13 мая 2024, 21:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Родившихся за неделю в Кинешме в 2 раза меньше умерших

Родившихся за неделю в Кинешме в 2 раза меньше умерших
Число разводов превысило количество свадеб.
В период с 5 по 11 апреля Кинешемским ЗАГСом зарегистрировано 15 родившихся детей (19 на прошлой неделе). Из них 7 мальчиков и 8 девочек. Среди редких и необычных имен Данил, Леонид, Ева, Дарина, Марьям.

За тот же период зарегистрировано 35 случаев смерти (26). Среди усопших 19 мужчин и 16 женщин. 

Свои законные отношения оформили 5 пар (5), развелись — 9 (3).

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 апреля 2019, 11:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2410
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 25
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Школьник - 15 апреля 2019 в 13:45

Действительно, сказочник.

"Сейчас всё по другому"? Сейчас, значит, простой народ процветает, не болеет и не умирает, а нынешний привилегированный класс загибается, беднеет, умирает, нищает и т.д. Так, что ли???

Простой народ нынче исходит от злости от своего "благополучия? Да?

Капитализм, он как раз про это. Про простой народ и не простой.

Цитировать
 
+ 0 -

шелмимо - 15 апреля 2019 в 12:54

Цитата:
 

Поэтому 7 миллионов от голода умерли в 30-х?

 

Источник в студию, а то окажеться что очередные басни солженицына

 

Цитата:

 Не слишком ли дорогая цена?

Нет. Цена как показала практика себя полностью оправдала и ещё оставила задел, который прожираем в том числе и ВЫ.

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 14 апреля 2019 в 10:55

 

Сказочник Не надо путать народ с партийно-советской верхушкой.В то время хорошо жили партийные словоблуды и торгаши.У верхушки даже свои обкомовские больницы были где было все, а простой народ умирал от болезней для лечения которых требовалась закупка дорогих лекарств и оборудования.сейчас все по другому,вот бывший привелегированный класс и исходит злостью!

Действительно, сказочник.

"Сейчас всё по другому"? Сейчас, значит, простой народ процветает, не болеет и не умирает, а нынешний привилегированный класс загибается, беднеет, умирает, нищает и т.д. Так, что ли???

Простой народ нынче исходит от злости от своего "благополучия? Да?

Цитировать
 
+ 0 -

736 - 14 апреля 2019 в 08:50

Цитата:
Цитата:

Интересно, как помогал стимул тем, кто в принципе не мог иметь детей?

В СССР женщину рассматривали исключительно как родильную машину и рабсилу. Родила и свободна от воспитания- с 3х месяцев в ясли на круглосутки, в сад на круглосутки, в лагерь на лето. А мама в стахановском движении и на комсолольско - партийных собраниях.

Обратите внимание, квартиры именно давали, а не то что люди их зарабатывали. Можно было удачно устроиться в организацию и скроро получить квартиру, а можно было сю жизнь в очереди простоять.

Как карта ляжет.

Через весь пост сквозит - все бесплатно-все бесплатно.

Вот эти дети СССР на бесплатных круглосутках и прокакали свое будущее. А  КТО ЖЕ ЕЩЕ?

если женщина не могла иметь детей- справка от гинеколога  и ты и муж от налога на бездетность освобожден. а сейчас ты его заплатишь . можешь ребенка  иметь или не можешь

всю жизнь в очереди стояли "летуны" да пьяницы. попал в вытрезивтель- да. подвигали в очереди. ударно трудишься- получишь квартиру раньше. 

а дети вообще были привелигированным классом. и питание и сады-ясли-школы, лагеря, санатории, профилактории-все были обеспечены. 

Сказочник Не надо путать народ с партийно-советской верхушкой.В то время хорошо жили партийные словоблуды и торгаши.У верхушки даже свои обкомовские больницы были где было все, а простой народ умирал от болезней для лечения которых требовалась закупка дорогих лекарств и оборудования.сейчас все по другому,вот бывший привелегированный класс и исходит злостью!

Цитировать
 
+ 3 -

736 - 14 апреля 2019 в 08:38

Цитата:
Цитата:
Малограмотным объясняю: в ссср был " стимул": налог на бездетность! Во времена тов сталина практически не было послеродового отпуска по уходу за ребёнком а уж о материнском капитале в упор не слыхивали!

Да, во времена товарища Сталина на пенсию выходили в 60/55 лет, получали бесплатные или почти бесплатные профсоюзные путевки в санатории и на ребятишек в пионерлагеря,

Ну, а те кто воровал (не миллиардами, как сейчас, а хотя бы сотнями) обеспечивались бесплатными путевками в другие лагеря.

Закон о пенсиях для учителей вышел в 1936 году, для всех-в 1956г, остальным до зтого платили ничтожную пенсию

Цитировать
 
+ -1 -

жук - 13 апреля 2019 в 22:59

Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

бионика - 13 апреля 2019 в 16:45

Замена местного населения китайским биоматерьялом не за горами вопрос времени. Цитировать
 
+ -1 -

37-й - 13 апреля 2019 в 16:32


Цитировать
 
+ 2 -

жук - 13 апреля 2019 в 15:46

Цитата:
Малограмотным объясняю: в ссср был " стимул": налог на бездетность! Во времена тов сталина практически не было послеродового отпуска по уходу за ребёнком а уж о материнском капитале в упор не слыхивали!

малограмотным объясняю: налог на бездетность есть и сейчас. только он красиво называется " налоговый вычет на ребенка" т.е. у кого детей нет- тот больше НДФЛ заплатит, тот у кого дети есть- меньше заплатит. правда раньше налог с бездетных брали с 18 лет мужчины и с замужества женщины. теперь берут с момента первой зарплаты. даже если тебе 16 лет. и будут брать с момента наступления твоему ребенку 18 лет. как будто ты не рожал и не воспитал ребенка. 

материнский капитал был не нужен-с детьми давали жилье. а не бумажку, на которую ты что то купишь 1 раз в жизни( в крупных городах на туалет хватит, у нас на малосемейку)) . родишь второго, третьего и т.д.- квартирку побольше получишь.

послеродовый отпуск был всегда. никто не выгонял женщину из роддома на работу. . по уходу за ребёнком не было- так ясли были с 3 месяцев. а сейчас сады с 3 лет . и то на лето выгоняют детей  . кухни молочные были, санатории для детей. садики и школы бесплатные в том числе с питанием. и без репетиторов. и главное, у детей было будущее в своей стране в любой точке СССР , а не только в москве 

Цитировать
 
+ 3 -

Ксюня - 13 апреля 2019 в 15:36

Планировали второго ребенка. Передумали. Первого не знаем куда летом деть,когда садик закроют. Я и муж работаем и отпуск на лето не дали. Или увольняться или с собой на работу ребенка брать  Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: