Предприятие финансирует экстремистскую деятельность.
Родниковский районный суд наложил арест на 50% долей ООО «Рижский хлеб», принадлежащих гражданину Латвии, в рамках мер предварительной защиты по иску Генпрокуратуры о признании экстремистским объединение зарубежных хлебопекарных компаний и их владельцев
15 июля 2025 года в Родниковский районный суд с административным исковым заявлением обратился заместитель Генерального прокурора Российской Федерации в интересах Российской Федерации и в защиту прав неопределенного круга лиц, в котором просит запретить на территории Российской Федерации в связи с осуществлением экстремистской деятельности объединение, в которое входят ООО «Рижский хлеб», ООО «Хлебный гурман», зарегистрированных в Украине, ООО «Lielezers» и Фонд «Ziedot.lv», зарегистрированные в Латвийской Республике и их владельцев — гражданина Латвийской Республики и гражданку Украины.
Также в исковом заявлении прокуратуры заявлено требование обратить в доход Российской Федерации 50% долей в уставном капитале ООО «Рижский хлеб», за счет которого формируется финансовая база объединения, и признать информацию, размещенную в сети интернет информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено. Генпрокуратура настаивает, что предприятие служит источником финансирования экстремистской деятельности.
Исковое заявление принято судом к производству, назначено судебное заседание.
Определением суда от 16 июля 2025 года в качестве меры предварительной защиты по административному иску на 50 процентов долей ООО «Рижский хлеб», принадлежащих гражданину Латвийской республики, наложен арест.
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...