26 апреля 2024, 15:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Серебряные обручальные кольца не хуже золотых

Серебряные обручальные кольца не хуже золотых
Символом бракосочетания, счастливой и длительной семейной жизни издавна считаются кольца.

Их надевают молодые в день своей свадьбы и клянутся друг другу быть опорой при любых жизненных обстоятельствах. Носят такие кольца ежедневно, поэтому большинство пар решают купить изделия из серебра или золота. Первые пользуются особой популярностью, ведь цены на них доступные, а ассортимент удовлетворит пожелания даже самых требовательных личностей.

серебрянные обручальное кольцо

За что серебряные обручальные кольца так любят молодожены?

Специалисты ювелирного мира Злато отмечают, что серебряные обручальные кольца имеют дополнительное значение, нежели просто крепкие брачные узы. Они считаются символом чистоты чувств и оберегают пару от несчастья и неприятностей. Кроме этого, верующие люди наполняют такие кольца особой духовностью, которая неподвластна украшениям из другого металла.

Для тех молодоженов, у которых бюджет сильно ограничен, серебряные обручальные кольца становятся палочкой-выручалочкой, ведь цена на них очень приятная. Однако по внешнему виду и практичности они ничем не уступают золотым. Если люди, которые носят только серебро и считают, что это лучший выбор для дополнения любого образа. А это не менее важно, ведь носить кольцо жених и невеста будут ежедневно с разной одеждой.

Не стоит забывать и о лечебных свойствах серебра. Научно доказано, что этот металл повышает защитные функции организма и благоприятно воздействует на иммунитет. А кто же откажется от такой защиты?

Кроме этого, серебро никогда не выйдет из моды, а ювелиры с каждым годом изготавливают все больше моделей, чтобы удовлетворить вкусы, предпочтения и возможности молодых людей, решивших создать семью.

Советы по выбору обручальных колец из серебра

Иногда выбрать обручальные кольца довольно непросто, ведь изобилие вариантов огромное. Просмотрев фото изделий, будет проще определиться с видом кольца. Чтобы выбор был удачным, можно сравнить понравившиеся модели и отдать предпочтение той, которая будет радовать глаз больше всего.

кольцо обручальное серебрянное

Существует несколько простых правил, которые не дадут ошибиться:

  • для тонких и длинных пальцев подойдут очень узкие или наоборот широкие модели;
  • округлая рука красиво выделяется, если на ней широкое обручальное кольцо;
  • небольшая ладонь с короткими пальцами будет гармонична с тонким колечком;
  • классическим считается ширина 4-5 мм, которая подходит для любого человека.

Эксперты магазина Zlato утверждают, что эти правила действуют как для женщин, так и для мужчин. Не менее важно угадать с размером. Не стоит брать изделия побольше, рассчитывая, что человек когда-то может поправиться или наоборот — натягивать узкие кольца с надеждой похудеть.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 января 2021, 15:57
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Версия для печати
Просмотров: 1010

Выбор редакции: