18 мая 2024, 15:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Сергей Шойгу призвал увеличить возраст призыва на срочную службу до 21 года

Сергей Шойгу призвал увеличить возраст призыва на срочную службу до 21 года
При этом до 30 лет увечится и предельный призывной возраст.
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на выступлении 21 декабря на расширенной коллегии военного ведомства, заявил, что возраст призыва россиян в армию необходимо повысить с 18 лет до 21 года.

При этом, отметил Шойгу, предельный призывной возраст нужно поднять до 30 лет.

«При комплектовании вооруженных сил нужно поэтапно увеличить возраст призыва граждан с 18 до 21 года, а предельный ― повысить до 30 лет», ― сообщил министр.

По его словам, численность Вооруженных сил России необходимо увеличить до 1,5 млн человек, в том числе, контрактников — 695 тыс. Желающим добровольно заключить контракт необходимо предоставить эту возможность с первого дня службы.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 декабря 2022, 16:44
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2515
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Гость - 24 декабря 2022 в 19:11

Читая ваши комментарии "господа" либерасты (ниже озвученные) так и хочется сказать: - валите из страны... "Говорить" (мягко говоря) вы мастаки когда у вас Родина осоциируется только в виде пожрать, попить и бабки срубить....или всех и вся...Вы что-то сделали для страны и общества ( в вашей Кинешме) полезное? Взяли хоть раз лопату в руки, убрали за собой ? Нет? Вот и молчите в тряпочку...не вам решать что лучше для страны . Цитировать
 
+ 2 -

Пзц - 22 декабря 2022 в 20:37

Сколько этот министр погубил и погубит ради жителей земли обетованной?

И начальник его, отдающий приказы - сам верховный главнокомандующий, который говорит одно, делает другое, думает третье.

 

Цитировать
 
+ 2 -

ДЕДок - 22 декабря 2022 в 08:36

Еще в советское время военкоматы Южных ре публик что сейчас независимы отправляли своих призывников в таком возрасте чьо давало им Уже преимущество в колективе и обязательно не менее трех человек!!!!  Цитировать
 
+ 6 -