29 марта 2024, 18:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Специалисты кинешемского реабилитационного центра встретились с семьями из Наволок

Специалисты кинешемского реабилитационного центра встретились с семьями из Наволок
На мероприятии говорили о взаимоотношениях детей и родителей.
29 марта специалисты Кинешемского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провели выездное мероприятие в рамках проекта «Рука помощи» на тему «Здоровая семья и ее духовно-нравственные ценности» в Наволоки на базе Кинешемского районного центра внешкольной работы. На встрече присутствовали семьи, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.

В начале мероприятия специалистом по социальной работе была озвучена актуальность темы, отмечено, что 7-го апреля проходит празднование дня здоровья во всем мире, и что темами последних лет были проблемы здравоохранения матерей и детей.

Приглашенная на мероприятие инспектор по делам несовершеннолетних О.Е.Орлова рассказала родителям об уголовной и административной ответственности за жестокое обращение с детьми в соответствии с законодательными актами РФ, привела примеры из собственной практики.

Педагог-психолог рассказала о психическом здоровье ребенка, дала советы, как его сохранить. Так же родителям были даны практические советы по предотвращению агрессии, направленной на детей. Отвечая на вопросы предложенной анкеты, родители смогли проанализировать свое поведение, узнать, благополучна ли эмоциональная атмосфера в их семье.
  • Специалисты кинешемского реабилитационного центра встретились с семьями из Наволок фото 2
  • Специалисты кинешемского реабилитационного центра встретились с семьями из Наволок фото 3
  • Специалисты кинешемского реабилитационного центра встретились с семьями из Наволок фото 4
  •  
  •  
  •  
Также во встрече принял участие руководитель центра «Малая церковь» протоиерей Петр Влащенко, являющийся  членом Совета отцов Кинешемского социально-реабилитационного центра, который побеседовал с родителями о христианском взгляде на семейные ценности, деторождение. Очень много откликов от родителей нашли темы разводов и духовного возрастания человека. 
 
В завершении встречи родители смогли выбрать необходимые детские вещи из социального проката, а ребята получили игрушки в подарок от руководителя «Малой церкви».

Мероприятие позволило родителям осознать свою ответственность за ребенка, пересмотреть способы воспитания детей, пробудило желание отдавать ребенку больше родительской любви.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 апреля 2019, 10:50
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2367
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: