25 мая 2026, 22:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Спектакль «Мы за ценой не постоим» посмотрели участники СВО и бойцы 98-й дивизии ВДВ

Спектакль «Мы за ценой не постоим» посмотрели участники СВО и бойцы 98-й дивизии ВДВ
Показ состоялся 23 мая.
23 мая в Кинешемском драматическом театре им. А. Н. Островского состоялось знаменательное событие — премьеру спектакля «Мы за ценой не постоим» о событиях специальной военной операции посмотрели участники СВО, военнослужащие 98-й дивизии ВДВ, ветераны, члены общественных организаций.

Перед началом спектакля для воинов-десантников была организована экскурсия по театру и театральному музею.

Напомним, что события спектакля, который поставил режиссер Михаил Крупин, разворачиваются в зоне боевых действий, где в подвале четырехэтажного дома прячутся от бомбардировок ВСУ старик со старухой, мальчик Витька, студентка Маруся. Перед зрителями предстают и украинские боевики, и мирные жители, и доблестные войны российской армии.

В основу спектакля легла одноименная пьеса Михаила Крупина, основанная на реальных событиях и воспоминаниях участников СВО.

По окончании спектакля, который зрители смотрели на одном дыхании, с яркой премьерой театр и всех зрителей поздравил депутат Ивановской областной Думы Александр Гусаковский, который отметил значимость постановки именно сейчас.

Председатель Кинешемской городской Думы Ольга Яншенкина отметила высокий профессионализм актеров и всего коллектива театра.
Старший лейтенант 98-й дивизии ВДВ Максим Ефименко зачитал адрес от имени командования дивизии. В нем, в частности, сказано, что подобные постановки говорят о том, что у бойцов, воюющих на СВО, надежный тыл и поддержка земляков.

Режиссер Михаил Крупин поблагодарил руководство Кинешемского театра за поддержку его идеи поставить пьесу и особенно отметил реакцию зрителей на постановку.

Напомним, что первыми спектакль «Мы за ценой не постоим» 12 и 13 мая посмотрели учащиеся кинешемских школ, которые живо реагировали на происходящее на сцене, тем более что в спектакле, кроме профессиональных артистов, заняты ребята из театральной студии «Кудряшата» (Кирилл Целиков и Ярослав Тихонов).

Главные роли в спектакле исполнили: Татьяна Копчинская, Маргарита Юразова, Константин Комаров, Вячеслав Митронин, Антон Копчинский, Александр Мамаев, Наталья Рыбакова, Полина Галкина, Сергей Шувалов, Андрей Мисюра, Валентин Иванов, Алексей Дрягин.

  • Спектакль «Мы за ценой не постоим» посмотрели участники СВО и бойцы 98-й дивизии ВДВ фото 2
  • Спектакль «Мы за ценой не постоим» посмотрели участники СВО и бойцы 98-й дивизии ВДВ фото 3
  • Спектакль «Мы за ценой не постоим» посмотрели участники СВО и бойцы 98-й дивизии ВДВ фото 4
  • Спектакль «Мы за ценой не постоим» посмотрели участники СВО и бойцы 98-й дивизии ВДВ фото 5
  • Спектакль «Мы за ценой не постоим» посмотрели участники СВО и бойцы 98-й дивизии ВДВ фото 6
  • Спектакль «Мы за ценой не постоим» посмотрели участники СВО и бойцы 98-й дивизии ВДВ фото 7
  • Спектакль «Мы за ценой не постоим» посмотрели участники СВО и бойцы 98-й дивизии ВДВ фото 8
  • Спектакль «Мы за ценой не постоим» посмотрели участники СВО и бойцы 98-й дивизии ВДВ фото 9
  • Спектакль «Мы за ценой не постоим» посмотрели участники СВО и бойцы 98-й дивизии ВДВ фото 10
  • Спектакль «Мы за ценой не постоим» посмотрели участники СВО и бойцы 98-й дивизии ВДВ фото 11
  • Спектакль «Мы за ценой не постоим» посмотрели участники СВО и бойцы 98-й дивизии ВДВ фото 12
  • Спектакль «Мы за ценой не постоим» посмотрели участники СВО и бойцы 98-й дивизии ВДВ фото 13
  • Спектакль «Мы за ценой не постоим» посмотрели участники СВО и бойцы 98-й дивизии ВДВ фото 14
  • Спектакль «Мы за ценой не постоим» посмотрели участники СВО и бойцы 98-й дивизии ВДВ фото 15
  • Спектакль «Мы за ценой не постоим» посмотрели участники СВО и бойцы 98-й дивизии ВДВ фото 16
  • Спектакль «Мы за ценой не постоим» посмотрели участники СВО и бойцы 98-й дивизии ВДВ фото 17
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 мая 2026, 12:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 258

Выбор редакции: