25 апреля 2024, 17:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Ученый Сергей Братцев высказался о перспективах открытия ВУЗа в Кинешме

Ученый Сергей Братцев высказался о перспективах открытия ВУЗа в Кинешме
Он считает более эффективным сотрудничество с ИГХТУ.
13 июня в ходе встреч главы региона Станислава Воскресенского общественностью города была поднята тема возрождения в городе на Волге высшей школы. Врио губернатора согласился, что ВУЗ в Кинешме должен быть и необходимо проработать варинаты реализации важной для всего города задачи.

Тема вызвала широкий резонанс, в том числе, в научной среде города. Кинешемец.RU приводил точку зрения ученого, почетного профессора, члена Союза писателей Виталия Тепикина, которому удалось пообщаться на эту тему с главой региона.


Сегодня Кинешемец.RU предлагает посетителям сайта ознакомиться с идеями по поводу возрождения ВУЗа другого кинешемского ученого, математика Сергея Братцева. Если обобщить все сказанное им, то Сергей Григорьевич видит больше перспектив от открытия подразделения не политеха, а ИГХТУ.


Он уверен, что специальности химико-технологического университета будут более востребованы кинешемскими ребятами. Но, в любом случае, отправной точкой, по его мнению, должна стать не просто задача открытия ВУЗа как такового, а знание потребностей местных предприятий и организаций, в противном случае ВУЗ будет готовить невостребованных специалистов.


Также Сергей Братцев уверен в необходимости деятельного участия в возрождении высшего образования всего предпринимательского сообщества Кинешмы.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июня 2018, 17:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3921
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

321 - 21 июня 2018 в 13:11

... Цитировать
 
+ 0 -

Свой человек - 21 июня 2018 в 12:47

Сергей Григорьевич рассуждает верно. Можно и ИГХТУ. Цитировать
 
+ 1 -

Аннушка - 21 июня 2018 в 12:35

Да, Тепикин толковый малый, мозговит. У него сын мат с пятью вариантами поставил во время борьбы за пятое "золото" Кинешмы по шахматам. Ну просто гениально, как они с ним считали ходы при подготовке. Цитировать
 
+ 1 -

Артист - 21 июня 2018 в 12:34

Тепикин вдвойне молодец... Наш театр ему благодарен за цикл блистательных рецензий на спектакли. Цитировать
 
+ 2 -

Студент - 21 июня 2018 в 12:29

Тепикин молодец, что поднял тему в письме Президенту. Как все быстро завертелось! Толково, видно, написал. Только бы не замяли... Цитировать
 
+ 1 -

Эксперт - 21 июня 2018 в 12:25

Новый губернатор слов на ветер, говорят, не бросает. Известных ученых он услышал, директоров предприятий тоже. Посмотрим... Цитировать
 
+ 1 -

321 - 21 июня 2018 в 12:23

У нас другого пути нет и не будет. Цитировать
 
+ 1 -

Марина Сергеевна - 21 июня 2018 в 12:22

Это нужно сделать! Цитировать
 
+ 1 -

Фока - 21 июня 2018 в 12:20

Присоединяюсь. Цитировать
 
+ 1 -

Мудрый кинешемец - 21 июня 2018 в 12:19

В команду ученых, выступающих за возрождение университета в Кинешме, готовых в нем же преподавать, уже точно вошли В.Тепикин и С.Братцев. Ученые с острым умом, широкой эрудицией и большой дальновидностью. Гуманитарий и математик. А за ними стоят десятки других. Поддержим научное сообщество Кинешмы в его нелегком деле ради будущего наших детей! Цитировать

Выбор редакции: