24 апреля 2024, 17:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Умер лисенок, который в конце прошлого года прибился к Кинешемскому театру

Умер лисенок, который в конце прошлого года прибился к Кинешемскому театру
Причиной смерти стало внутреннее кровотечение.

Хозяйка приюта «Добрый дом» Алена Шибанова, куда отвезли дикого зверя на восстановление, была уверена, что лис сможет выжить. 

«Самое удивительное, что лис очень хорошо ел, комфортно себя ощущал в приюте, начал привыкать ко мне. Даже учитывая серьезность его травм, он смог бы жить. В приюте есть животные с подобными травмами, но они живы. Я и подумать не могла о трагедии, он прекрасно ел, анализы были чистыми, никаких предпосылок к смерти не наблюдалось. Уже после смерти стало заметно, что с правой стороны все это время копилась кровь, это и стало причиной гибели», — рассказала Кинешемец.RU хозяйка приюта.

В декабре Кинешемец.RU рассказывал о начале этой истории, тогда еще была надежда на выздоровление лесного гостя и на скорое возвращение его в естественную среду обитания.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 января 2021, 12:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3642
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

сас - 2 февраля 2021 в 13:54

Значит такое отношение было! Кто-нибудь проверяет как относятся к животным в приютах???? Цитировать
 
+ 4 -

виктор 1 - 29 января 2021 в 15:58

У нас  в городе был настоящий сподвижник- Алена  Шибанова , и мы его не замечали , травили и наконец-то  вообще изгнали из города..  АЙ да ,молодцы!  А где же были ярые защитники животных? Почему же вы не поддержали  человека ?  Вы даже не упомянали при обсуждении " собачей" проблемы-- это имя.Зная о существовании  приюта Алены Шибановой,конечно ,я бы наврядли сразу озвучил свой радикальный  метод борьбы с бездомными собаками. Но свое" нутро"-- мы все показали  ---оно мерзкое... Наверное, в этом виноваты опять же все ...., кроми нас самих....Да??? Вообще о нас давно написано и показано ( "Белый Бим , черное ухо "-- Гавриила Троепольского) прочтите, посмотрите... Может быть  что-то полезное извлечете для себя ... Цитировать
 
+ 1 -

1234567 - 29 января 2021 в 15:05

Цитата:
Странно, в городе имеется приют для животных, а унас так остро встал вопрос с бродячими собаками...."Кимешемец ру" может  просвятишь нас , что это за " фрукт --"добрый  дом"  Шибановой? 

В часах статья, рекомендую, отличный материал

Цитировать
 
+ 2 -

1234567 - 29 января 2021 в 15:04

Цитата:
Странно, в городе имеется приют для животных, а унас так остро встал вопрос с бродячими собаками...."Кимешемец ру" может  просвятишь нас , что это за " фрукт --"добрый  дом"  Шибановой? 

Приют «Добрый дом» окончательно переехал из Кинешмы в Вичугу 13:31, 27.01.2021 | Общество 8 4416 Рассказываем, как это произошло и каково сейчас приюту на новом месте.
Было Впервые об Алёне Шибановой «168 часов» писали летом 2014 года в статье «Сестрица Алёнушка и звериное царство». В то время приют для бездомных животных «Добрый дом» существовал ещё не официально в виде страничек в соцсетях и в виде частного дома в «Озерках». В этом доме молодая и отчаянная сирота начала осуществлять свою мечту – спасать тех, кого бросили. И из этого дома местные жители принялись изгонять Алёну, как нечистую силу. Иной раз применяли даже колдовские ритуалы, подкладывая под калитку перья жертвенных птиц. Говорили: она собирает бездомных животных, чтобы убивать их и закапывать у себя же в огороде. Иные высказывались за поедание животных, но никто из них не мог предоставить ни единого доказательства оного. Да и какие могли быть доказательства фантазиям? Озерковцев обуяла слепая вера в девку-живодёрку. Кинешемское мракобесие сработало - Алёна решила съехать с «Озерков». Администрация Кинешмы выделила ей тогда здание бывшей поликлиники в районе «ДХЗ». Но как только «Добрый дом» (уже официальный приют) взялся за переезд, как по району понеслось: «Ахтунг-ахтунг! Скоро нас заполонят стаи приютских псов!» В итоге – поджог, для которого мракобесы не пожалели бензина. Затем Алёне помогла администрация Кинешемского района. Свела её с районным депутатом Анатолием Лодыгой, который пустил её на территорию бывшей сельскохозяйственной конторы на отшибе города. Там не было электричества, отопления, воды и канализации, но Алёна с помощью добровольцев и добровольных жертвователей всё наладила и с горем пополам обжилась. Со временем «пассажиропоток» в приюте приобрёл такую интенсивность, что вылеченное и выхоженное Алёной зверьё стали забирать к себе не только жители Ивановской области, но и других областей, Москвы и зарубежья. Бесплатно, конечно.  И всё бы ничего, но после того, как инфраструктура на предоставленном месте была налажена, депутат-благодетель погнал Алёну на улицу, как последнюю собаку. Что-то она успела вывезти, а что-то не успела. В один из дней переезда на здании появился тяжёлый замок, а несколько остававшихся собак оказались дохлыми. Перед кончиной все они блевали зелёной пеной. Прокуратура потом выяснила, что здание не чьё-то, а ничьё. Депутат же перестал отвечать на чьи-либо звонки. Будто нет и никогда не было его. Куда же уехала «сестрица Алёнушка»? Сейчас расскажем.
Стало Едем в Вичугу, пересекаем город, выбираемся в поля, минуем их, минуем леса и сворачиваем на «неведомую дорожку», которую, не зная, не заметишь. Женщина из навигатора про эту дорогу не ведает ни сном, ни духом. Нас встречают навалы свежих досок и железной решётки. - Сегодня привезли, - улыбается Алёна. – Завтра волонтёры из Старой Вичуги помогут перегрузить к приюту. Про доски я знаю, чьи они, а про решётки только догадываюсь. Привезли, сгрузили и не представились. Теперь надо пешком. Пойдёмте. Идём по просеке. - Деревня погибла двадцать лет назад, - инструктирует Алёна. - Вичугские волонтёры прорубили сквозь проросший лес дорогу. Прекрасные места! Речка, шесть озёр вокруг (вспомним «Озерки», с которых всё начиналось – прим. М.Ж.), и никого вокруг. Только что поначалу приходили лесные звери. Лисы, лоси... Один раз мишка пришёл. Но сейчас они чуют собак и близко не подходят. Идём дальше. Встречается конура со сторожевой собакой, другая, третья. На «первом посту» несёт службу псинка, которую в прошлом году нашли привязанной на кладбище в Семигорье. Алёна называет её с[...]ом. Самое имя для «первого поста». Виден кривенький дом с резными наличниками. Дым из трубы. Идём сперва не к дому, а чуть в сторону.  Всё ближе и ближе заливистый лай. Чем ближе, тем громче. Громче и громче, пока мы с Алёной не перестаём слышать друг друга.  80 с лишним собак приветствуют хозяйку и вашего покорного слугу. Её – с радостью, меня – с ненавистью. Идём вдоль благоустроенных вольеров, и меня не покидает чувство, что я попал не в приют для бездомных животных, а в парниковый питомник, где взращиваются особо ценные породы. Между тем за решётками прыгают-скачут разномастные образины, которые успели познат Цитировать

 
+ 0 -

виктор 1 - 29 января 2021 в 14:55

Странно, в городе имеется приют для животных, а унас так остро встал вопрос с бродячими собаками...."Кимешемец ру" может  просвятишь нас , что это за " фрукт --"добрый  дом"  Шибановой?  Цитировать
 
+ 10 -