29 марта 2024, 18:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Уполномоченный по правам ребенка и прокуратура посетили кинешемские колонии

Уполномоченный по правам ребенка и прокуратура посетили кинешемские колонии
Цель визита - контроль за условиями содержания в учреждении несовершеннолетних.
Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская совместно со старшим помощником прокурора Ивановской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Алексеем Богуславским и старшим помощником прокурора Ивановской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Александром Арефьевым посетили Кинешемский следственный изолятор №2 и исправительную колонию №3 УФСИН России по Ивановской области.

Проверяющих сопровождали помощник начальника УФСИН России по Ивановской области по соблюдению прав человека в УИС Ирина Крылова и руководители исправительных учреждений.

Основной целью визита в следственный изолятор №2 являлся контроль за условиями содержания в учреждении несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых. Уполномоченный по соблюдению прав ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская провела беседу с содержащимися в учреждении несовершеннолетними, поинтересовалась их медицинским обеспечением и коммунально-бытовыми условиями. Проверяющие провели обход камер для содержания женщин и несовершеннолетних.


Уполномоченный по правам ребенка Татьяна Океанская совместно с представителями прокуратуры провела прием по личным вопросам несовершеннолетних и женщин, содержащихся в следственном изоляторе.
  • Уполномоченный по правам ребенка и прокуратура посетили кинешемские колонии фото 2
  • Уполномоченный по правам ребенка и прокуратура посетили кинешемские колонии фото 3
  • Уполномоченный по правам ребенка и прокуратура посетили кинешемские колонии фото 4
  •  
  •  
  •  
Представители прокуратуры проверили соблюдение законности и условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в СИЗО, провели обход камер, посетили здравпункт, отряд осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения.

В ходе визита в исправительную колонию №3 УФСИН России по Ивановской области Уполномоченным по правам ребенка Татьяной Океанской и представителями Ивановской областной прокуратуры проведен прием по личным вопросам осужденных. Все желающие осужденные-женщины могли задать интересующие их вопросы и получили на них квалифицированные ответы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 сентября 2020, 14:58
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1927
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

анасрать - 10 сентября 2020 в 17:14

пыль в глаза...........

 

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 10 сентября 2020 в 15:48

А Океанская по кой ... полезла навещать взрослых сидельцев и сиделих? Что она там забыла?  Цитировать
 
+ 2 -

абырвалГ - 10 сентября 2020 в 15:27

Эта стрёмная бабка - океанская? Мож болотная?

А профуры с наградными планками сидят, больше чем у Ветеранов ВОВ. "За победу под столом" медальки? 

Может лучше их внедрять под прикрытием в эти шаражки на месяцев эдак 12. И медальки по чесноку будут и объективней проверка будет.

Цитировать
 
+ -3 -

Окна РОСТА - 10 сентября 2020 в 15:09

Коммунально-бУтовые условия? Цитировать

Выбор редакции: