28 апреля 2024, 13:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Ушла из жизни Ольга Геннадьевна Ледова

Ушла из жизни Ольга Геннадьевна Ледова
Прощание с О.Г.Ледовой состоится в 13:40 по адресу ул. Маршала Василевского, д. 29.
Ольга Геннадьевна родилась в 1941 году в Ленинграде и сразу же оказалась вдали от родины. В первое лето Великой Отечественной войны ее семья была эвакуирована в город Фурманов. Начала работать с 16 лет на текстильной фабрике. В 1965 году Ольга Геннадьевна поступила в Горьковское театральное училище, первую свою профессиональную роль исполнила на сцене Ижевского театра драмы имени Короленко. Затем были Марийский республиканский драматический театр и с 1978 года Кинешемский драматический театр.

Будучи актрисой Кинешемского драматического театра, ей рукоплескал зал только при первом появлении на сцене. Она умела зажечь своим творчеством всех вокруг себя. Многие годы Ольга Геннадьевна работала режиссером театра «Эксперимент» Городского Дома культуры, где создала одни из самых ярких и зрелищных театральных постановок.

В последние годы ее детищем был народный любительский театр клуба «Октябрь», который на протяжении многих лет являлся одним из самых лучших театральных коллективов города.

Светлая память человеку, отдавшему всю свою жизнь служению сцене.

22 мая в здании похоронной службы «Ритуал» (ул. Лесозаводская, д.10) в 12:40 состоится гражданская панихида. Прощание с О.Г. Ледовой состоится в 13:40 по адресу ул. Маршала Василевского, д. 29.

Администрация Кинешмы и клуб «Октябрь» выражают искренние соболезнования родным и близким, коллегам в связи с кончиной Ольги Геннадьевны Ледовой. Разделяем с вами печаль, боль и скорбь невосполнимой утраты.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 мая 2021, 10:41
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2707
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Вася - 22 мая 2021 в 18:53

Вечная память талантливой актрисе и замечательному человеку Цитировать
 
+ 5 -

жук - 21 мая 2021 в 14:23

какая печальная весть  Цитировать

Выбор редакции: