20 апреля 2024, 17:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Ушёл жизни основатель кинешемского оркестра русских народных инструментов Виталий Филимонов

Ушёл жизни основатель кинешемского оркестра русских народных инструментов Виталий Филимонов
Виталий Александрович воспитал несколько поколений музыкантов.
Администрация, преподаватели и сотрудники Кинешемской детской школы искусств скорбят о смерти бывшего преподавателя, руководителя оркестра русских народных инструментов Виталия Александровича Филимонова.

После окончания Ивановского музыкального училища Виталий Александрович пришёл работать в Кинешемскую детскую музыкальную школу преподавателем по классу балалайки. В 1964 году В.А.Филимонов организовал и возглавил оркестр русских народных инструментов.


Музыкальный коллектив, находясь под его руководством и постоянным вниманием, неоднократно был отмечен на областных и Всероссийских фестивалях и конкурсах. Талантливый музыкант и педагог, Виталий Александрович отдал любимому делу 38 лет, приложил немало сил и старания для популяризации русских народных инструментов, постоянно выступал как солист – балалаечник, а также в составе созданного им секстета балалаек.


Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности, высоким морально-этическим принципам Виталий Александрович пользовался у коллег заслуженным авторитетом. Ученики Виталия Александровича являются исполнителями в ведущих оркестрах страны, преподавателями домры и балалайки в музыкальных школах и колледжах.


Выражаем искренние соболезнования родным и близким Виталия Александровича. Светлая память о нем сохранится в наших сердцах, в сердцах его многочисленных учеников и их родителей, а его имя в истории школы и города.

Ушёл жизни основатель кинешемского оркестра русских народных инструментов Виталий Филимонов фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 ноября 2022, 12:53
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2059
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: