16 апреля 2024, 20:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В центре Кинешмы из-за несоблюдения регламентов по коронавирусу закрыли кафе

В центре Кинешмы из-за несоблюдения регламентов по коронавирусу закрыли кафе
На руководителя будет наложен административный штраф.
Напомним, контроль исполнения Указа губернатора Ивановской области и соответствующих регламентов, утвержденных региональным штабом на период действия режима повышенной готовности, в Кинешме осуществляет рабочая группа, в состав которой входят специалисты администрации города, сотрудники Роспотребнадзора и полиции. Рейды по объектам торговли и предприятиям проходят еженедельно.

В ходе очередного рейда соблюдения Регламента по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции объектов розничной торговли, пунктов выдачи заказов, а также автозаправочных станций и комплексов были проверен торговый центр и кафе, расположенные в центре города и микрорайоне «АЗЛК».

Специалисты проверяли, в том числе наличие разметки, средств защиты органов дыхания, антисептических средства, регулярность проведения дезинфицирующих мероприятий, заполнение чек-листов.
  • В центре Кинешмы из-за несоблюдения регламентов по коронавирусу закрыли кафе фото 2
  • В центре Кинешмы из-за несоблюдения регламентов по коронавирусу закрыли кафе фото 3
  • В центре Кинешмы из-за несоблюдения регламентов по коронавирусу закрыли кафе фото 4
  • В центре Кинешмы из-за несоблюдения регламентов по коронавирусу закрыли кафе фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
По итогам мониторинга, учитывая выявленные нарушения соблюдения Регламента, деятельность кафе была приостановлена. На руководителя будет наложен административный штраф.

Отметим, что в условиях распространения новой коронавирусной инфекции объекты розничной торговли могут работать только при условии жесткого соблюдения регламента, а любое нарушение требований действующих регламентов влечет за собой приостановку деятельности организации.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 октября 2020, 11:42
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6989
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Танкист - 20 октября 2020 в 20:00

Цитата:
Цирк. Проверяющие сами без перчаток.

Перчатки не обязательны, если пользоваться антисептиками для рук. 

Цитировать
 
+ 0 -

Танкист - 20 октября 2020 в 19:56

Правильно оштрафовали! Одни ходят в масках, думают о себе и окружающих, а другие — безответственные, будто бы не в одном обществе живём и правила не одни для всех. Был в ЛигеГранд, почти все продавцы торговых островков без масок, хотя объявления по всему ТЦ развешены, начиная от входных дверей, про обязательное использование СИЗ в общественных местах со скоплением народа. Неуважение к покупателям какое-то и наплевательство. Вот по ним бы ещё прошлись для профилактики и пополнения бюджета.  Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 18 октября 2020 в 15:41

Цитата:
Цитата:

Как-то не понял, разве не нужно носить маски и соблюдать меры профилактики от ковид? Нужно. Болезнь опасна своей смертельностью и осложнениями. Если не следить за порядком, то из-за пофигизма граждан могут пострадать и даже умереть ни в чём не повинные люди.

 

Кто должен контролировать масочный режим у себя на территории, как не предприниматели и их работники? Кто должен контролировать пердпринимателей, как не органы власти? Так в чем проблема?  Носите маски, проводите дезинфекцию и не будет штрафов! Нечего на зеркало пенять!

Штрафы будут - городу нужны деньги.

Деньги уходят в областной бюджет. Городу ничего не остаётся

Цитировать
 
+ 0 -

налоговый инспектор - 18 октября 2020 в 10:39

Цитата:

Как-то не понял, разве не нужно носить маски и соблюдать меры профилактики от ковид? Нужно. Болезнь опасна своей смертельностью и осложнениями. Если не следить за порядком, то из-за пофигизма граждан могут пострадать и даже умереть ни в чём не повинные люди.

 

Кто должен контролировать масочный режим у себя на территории, как не предприниматели и их работники? Кто должен контролировать пердпринимателей, как не органы власти? Так в чем проблема?  Носите маски, проводите дезинфекцию и не будет штрафов! Нечего на зеркало пенять!

Штрафы будут - городу нужны деньги.

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 15 октября 2020 в 14:41

Цитата:
Цитата:
Цирк. Проверяющие сами без перчаток.

Саечку за невнимательность! :-)   Читайте статью, раз лень следить за деюре: "Специалисты проверяли, в том числе наличие разметки, средств защиты органов дыхания, антисептических средства, регулярность проведения дезинфицирующих мероприятий, заполнение чек-листов".  Про перчатки ни слова.  В автобусах не требуют? Значит не нужно

Цирк и есть . Значит стоя рядом с короновирусником я могу заразиться , а взявшись за поручень за который он только что держался значит нет . И какое в автобусе может быть соблюдение дистанции ? без увеличения на линии количества автобусов хотя бы в часы пик .

Цитировать
 
+ -1 -

Масяня - 13 октября 2020 в 21:41

Цитата:
Цирк. Проверяющие сами без перчаток.

Саечку за невнимательность! :-)   Читайте статью, раз лень следить за деюре: "Специалисты проверяли, в том числе наличие разметки, средств защиты органов дыхания, антисептических средства, регулярность проведения дезинфицирующих мероприятий, заполнение чек-листов".  Про перчатки ни слова.  В автобусах не требуют? Значит не нужно

Цитировать
 
+ 1 -

12345 - 13 октября 2020 в 18:40

Цирк. Проверяющие сами без перчаток. Цитировать
 
+ -1 -

юноша - 13 октября 2020 в 18:13

Какое кафе? Элит закрыли? Цитировать
 
+ 3 -

Сергей - 13 октября 2020 в 17:22

В магазин шли мимо госторбайтеров, которые весь город заполонили и изуродовали , ни у одного рабочего нет маски в принцыпе при себе, ни то что на лице, сидят байки травят свою нерусско-народную музыку крутят на весь центр, ни дистанцию не соблюдают, даже регистрацию и право на работу у них никто не проверяет. Но Наши заботливые органы их не видят, у них цель кафе закрыть и магазины штрафануть, чтобы Кинешемцы ходили голые и голодные, чтобы хорошо жить даже и не думали. Цитировать
 
+ 2 -

Иван - 13 октября 2020 в 14:53

Как-то не понял, разве не нужно носить маски и соблюдать меры профилактики от ковид? Нужно. Болезнь опасна своей смертельностью и осложнениями. Если не следить за порядком, то из-за пофигизма граждан могут пострадать и даже умереть ни в чём не повинные люди.

 

Кто должен контролировать масочный режим у себя на территории, как не предприниматели и их работники? Кто должен контролировать пердпринимателей, как не органы власти? Так в чем проблема?  Носите маски, проводите дезинфекцию и не будет штрафов! Нечего на зеркало пенять!

Цитировать

Выбор редакции: