28 апреля 2024, 01:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В честь 31-й годовщины вывода войск из Афганистана в Кинешме споют «Песни Боевого Братства»

В честь 31-й годовщины вывода войск из Афганистана в Кинешме споют «Песни Боевого Братства»
Концерт состоится 8 февраля в «Клубе «Октябрь». 6+
Ветераны боевых действий и военных конфликтов, семьи погибших защитников Отечества, общественные организации, жители городов Кинешмы, Заволжска и других городов области приглашаются на благотворительный концерт посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 31-й годовщине вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан.

«Мероприятие направлено на укрепление гражданской позиции жителей города и области и имеет военно-патриотическую направленность в воспитании молодежи», — рассказал организатор концерта Александр Сироткин.

В концерте примут участие ветераны боевых действий в Демократической Республике Афганистан ВИА «Лазурит» (г. Гусь-Хрустальный), авторы-исполнители Вячеслав Звездин, Сергей и Алексей Максимовы (г.Иваново), Сергей Сухов (г.Кохма), Рим Гайнуллин (г.Ковров).


Концерт состоится 8 февраля 2020 года в 15.00 часов, в МУ «Клуб «Октябрь» по адресу: г. Кинешма, ул. Ивана Виноградова, дом 16.


Вход свободный.

В честь 31-й годовщины вывода войск из Афганистана в Кинешме споют «Песни Боевого Братства» фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 февраля 2020, 09:33
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5923
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

166 мсп - 7 февраля 2020 в 14:24

Цитата:
Цитата:
вам ребята в ВДВ головы отбили?

Во всяком случае мы не мешали мазуто в бочке палкой

Олег я за вас рад! Но с грамотной у тебя проблемы! Да а чего ты тогда мешал? Раз тебе мазуто даже не доверяли

Цитировать
 
+ 0 -

Олег - 7 февраля 2020 в 14:08

Цитата:
вам ребята в ВДВ головы отбили?

Во всяком случае мы не мешали мазуто в бочке палкой

Цитировать
 
+ -1 -

166 мсп - 7 февраля 2020 в 13:38

вам ребята в ВДВ головы отбили? Цитировать
 
+ 1 -

Олег - 6 февраля 2020 в 15:08

Цитата:
Цитата:
Цитата:
В своё время было выпущено очень много сборников солдатской песни , в которых ребята прошедшие это пели о том что там происходило и главное о своём взгляде на всё это . Так вот им я верю больше . А сейчас присходит опять возвеличивание каких то побед в которых погибла уйма солдат не понимающих , в своё время , за что . 

Это не возвеличивание-это реальность

Реальность и есть возвеличивание .

Мы все возвеличенные так как живем в реальности

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 6 февраля 2020 в 12:41

Цитата:
Цитата:
В своё время было выпущено очень много сборников солдатской песни , в которых ребята прошедшие это пели о том что там происходило и главное о своём взгляде на всё это . Так вот им я верю больше . А сейчас присходит опять возвеличивание каких то побед в которых погибла уйма солдат не понимающих , в своё время , за что . 

Это не возвеличивание-это реальность

Реальность и есть возвеличивание .

Цитировать
 
+ 1 -

бача - 6 февраля 2020 в 12:25

Цитата:
В своё время было выпущено очень много сборников солдатской песни , в которых ребята прошедшие это пели о том что там происходило и главное о своём взгляде на всё это . Так вот им я верю больше . А сейчас присходит опять возвеличивание каких то побед в которых погибла уйма солдат не понимающих , в своё время , за что . 

Это не возвеличивание-это реальность

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 6 февраля 2020 в 12:23

В своё время было выпущено очень много сборников солдатской песни , в которых ребята прошедшие это пели о том что там происходило и главное о своём взгляде на всё это . Так вот им я верю больше . А сейчас присходит опять возвеличивание каких то побед в которых погибла уйма солдат не понимающих , в своё время , за что .  Цитировать
 
+ 2 -

бача - 6 февраля 2020 в 11:52

Цитата:
Вот кто такие анонсы пишет:" в честь 31 годовщины..."? Сначала непонятно как там оказались потом проиграв эту войну рванули из афгана как нахлестанные !

От туда никто не рванул как нахлестанный, 15 февраля 1989 года, генерал Громов объявил, то там не осталось ни одного Советского солдата, на выход 40-й Армии прикрывали пограничники находящиеся на территории  Афганистана, выход же пограничных войск не прикрывал никто, и находились они там до сентября 1989 года.

     Вскоре после того как Советский Союз вывел войска из Афганистана, афганского президента Наджибулу свергли моджахеды. В 92-му году ситуация в этом государстве накалилась настолько, что российское правительство приняло решение эвакуировать посольство нашей страны. На выполнение задания было отправлено 3 самолета Ил-76 с 27 десантниками на борту. Не смотря на то, что российские представители заранее договорились с моджахедами о 2-ух часовом перемирии, самолеты попали под обстрел уже при заходе на полуразрушенный аэропорт Кабула. 

Десантники двое суток держали оборону против моджахедов.

НУ И КТО ПОСЛЕ ЭТОГО ДРАПАЛ.

Цитировать
 
+ 1 -

бача - 6 февраля 2020 в 11:39

Цитата:
Цитата:

166 МСП всю жизнь в тылу сидела

а, эту войну Мы не проиграли, не пиши ерунду

Я не знаю кто где сидел в те годы пока наши были в афгане? Но могу одно сказать в эту войну ссср был втянут! Она была частью холодной войны которую страна п р о и г р а л а !!! Да и ссср медным тазиком накрылся как следствие! И ещё: не знал ни одного фаната кто бы туда добровольно рвался !!! Так что " бача" не надо с плеча рубить!!

Приезжай  15 февраля к памятнику воинов интернационалистов посмотри на этого "фаната", может и не одного увидишь

Цитировать
 
+ -4 -

166 мсп - 5 февраля 2020 в 20:29

Цитата:

166 МСП всю жизнь в тылу сидела

а, эту войну Мы не проиграли, не пиши ерунду

Я не знаю кто где сидел в те годы пока наши были в афгане? Но могу одно сказать в эту войну ссср был втянут! Она была частью холодной войны которую страна п р о и г р а л а !!! Да и ссср медным тазиком накрылся как следствие! И ещё: не знал ни одного фаната кто бы туда добровольно рвался !!! Так что " бача" не надо с плеча рубить!!

Цитировать

Выбор редакции: