Ивановская область примет участие во всероссийской акции «Ночь кино», которая пройдет в воскресенье, 27 августа. Она приурочена к профессиональному празднику кинематографистов и любителей кинематографа в Российской Федерации, отмечающегося в этот день. Бесплатные кинопоказы пройдут на шести площадках региона в Иваново, Юже, Юрьевце, Родниках, Фурманове, Вичуге. Вход на все кинопоказы бесплатный. Удивительно, но второму городу области, то есть Кинешме, в этом списке места не нашлось.
«Была сделана рассылка в муниципальные образования, те кто откликнулся, все попали в акцию. Площадки, которые там обозначены — не кинотеатральные, а площадки клубов. В частные кинотеатры рассылка не велась. На следующий год вас надо обязательно включать», — прокомментировали Кинешемец.RU в Департаменте культуры и туризма Ивановской области.
Картины, которые представят зрителям 27 августа, выбраны в ходе интернет-голосования. Из 15 кинолент были отобраны четыре: «Снежная королева — 3: Огонь и лед», «Время первых», «Кухня. Последняя битва» и «28 панфиловцев».
Перед началом акции гостей мероприятия ждут интерактивная программа, увлекательные игры и конкурсы.
Но как оказалось, «Ночь кино» в Кинешме все же состоится, правда немного в ином формате. Если во всех городах показы будут проводится в домах культуры, в Кинешме единственный показ, приуроченный к празднику, состоится в коммерческом кинотеатре «Пассаж». Зрители увидят отечественную комедию «Бабушка легкого поведения». Приобрести билеты можно по льготной цене — 110 рублей. Сеанс начнется в 23-20.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Василий Мальцев
Версия для печати
Просмотров: 2283






Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...