20 апреля 2024, 11:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В День ВДВ десантники Кинешмы вспоминают погибших на Украине земляков

В День ВДВ десантники Кинешмы вспоминают погибших на Украине земляков
Город гордится Иваном Куличихиным, Александром Долькиным и Ильей Филиным.
2 августа в Кинешме, как и по всей России, отметят 92-летие воздушно-десантных войск. В 10.00 состоится торжественный митинг у памятника генералу В.Ф.Маргелову и открытие Знака воинам-десантникам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

Напомним, что в ходе спецоперации на Украине героически погибли трое десантников из Кинешмы. Это: Иван Куличихин, Александр Долькин и Илья Филин. Их имена навечно вписаны в историю ВДВ и родного города.

  • В День ВДВ десантники Кинешмы вспоминают погибших на Украине земляков фото 2
  • В День ВДВ десантники Кинешмы вспоминают погибших на Украине земляков фото 3
  • В День ВДВ десантники Кинешмы вспоминают погибших на Украине земляков фото 4
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 августа 2022, 09:01
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7064
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 38
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

виктор 1 - 6 августа 2022 в 13:24

Цитата:
Эти ребята погибли  исправляя чужие ошибки в политике.А спецоперация была необходима уже потому, что пятиться России стало некуда. Словом " ГЕОПОЛИТИКА"  у нас любят  казырять, но в реальной  политике-- геополитику фактически провалили, иначе бы на украине не появился бы такой режим, который стал угрозой  для  самой России. Медленно  освобождаемся от" либералистического" баласта , создается такое впечатление, что часть чиновников мечтают  опять вернуться  в прежнюю жизнь либеральных экспериментов в стране. Возмущает  это стремление во всем  выглядеть , как говорится,  святее самого папы римского. Кашелку из Норвегии почти месяц терпели и держали в России вместо того, чтобы  эту тв арь   в течении 24 часов выгнать из России . Мидовские  черепахи, тугодумы и трусы-- поэтому вся нечесть западная и вытирает об Россию ноги потому, что вы не люди, а медузы --слизьняки. 

Вчера разродились с 14 болгарскими дипломатами--наконец-то им присвоили звание" нон грата"--в ответ на 70 изгнаных месяца 1.5-2 назад наших консульских " трудяг" в болгарии.Соотношение просто ставит в тупик.....и лишний раз заставляет усомниться в нашем  дипламотическом  корпусе-- наверное в нем в избытке сторонников и последователей  главного идиолога ПЕРЕСТРОЙКИ в СССР---иуды  яковлева александра николаевича(ныне покойного). Публичные действия власти должны быть понятные гражданам страны, а не в водить их  в замешательство и непонемание сути происходящего.За  1.5 месяца,  подлежащие изгнанию из России иностранцы,  в стране могут столько наделать вреда, что" мама не горюй"---для чего их здесь столько держать? Чтобы появилась какая -нибудь новая  эпидемия в стране? Объяснила бы нам, несведущим, говорливая мидовская Мария.   

Цитировать
 
+ 0 -

сми - 5 августа 2022 в 22:42

Большой разговор с десантником Павлом Филатьевым о войне с Украиной, его книге ZOV и об армии России. 2 августа в "День ВДВ", который почему-то всегда шумно и громко отмечают в России, мы решили поговорить с настоящим десантником, который рос в военной части, был сыном десантника и сам более 5 лет прослужил в десантных войсках - 56 десантно-штурмовом полке ВДВ Вооружённых сил РФ.  Это интервью - одно из самых сложных для нас. За огласку и разглашение данных о войне, реальном состоянии армии РФ российские спецслужбы могут возбудить уголовные дела и в отношении военнослужащего Павла Филатьева, и в отношении основателя gulagut Владимира Осечкина. Но если Владимир хотя бы находится вне России, то Павел - внутри периметра и ему угрожает арест, длительный срок лишения свободы, а также, возможно, пытки и расправа. И всё же Павел Филатьев принял мужественное решение рассказать миру о своём опыте, об участии в событиях 24 февраля, о войне и о том, как и почему он покинул фронт и вернулся в Россию.

Павел испытывает чувство вины за соучастие в войне, он понимает, что эта страшная вероломная война - позор для России и армии, и он хочет сделать ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, чтобы её остановить, вернуть домой российских военных и тем самым спасти тысячи и тысячи жизней россиян и украинцев. Ниже - первая страница книги "ZOV", которую десантник Павел Филатьев написал после возвращения с войны, которую в России власти запрещают называть войной.

большой разговор с десантником Павлом Филатьевым о войне с Украиной, его книге ZOV и об армии России
https://www.youtube.com/watch?v=EzrxFkZdkiw

Цитировать
 
+ 0 -

сми - 5 августа 2022 в 17:08

Цитата:

Надо ли было России вступаться за сербов в 1914-м? И тем развязать мировую войну?
Вопрос спорный.
Гаврила Принцип, убивший наследника Австрийского престола, по законам Российской империи был бы обычным террористом.
Таким, какие в России до этого убили Александра II.
Их повесили.
Впряглись за сербов, потеряли в итоге старую Россию.
Получили коммунистическую Страну Советов.
И вот в методичках теперь проводят параллели.
Были сербы, теперь народ Донбасса.
Типа преемственность и круто.
Пофиг, что половина Донбасса еще в 2014-м съехала в сторону Киева. Зато оставшиеся «наши».
Ради них через 8 лет готовы на всё.
Но вот параллель с Первой мировой смущает.
Россия её ведь в итоге не выиграла.
Рухнула на взлёте.

Лукашенко: Война начинается тогда, когда мы нюх теряем и перестаем работать!

 

 

Цитировать
 
+ -4 -

виктор 1 - 5 августа 2022 в 00:41

Армяне, если не укоротят свой гонор, то какие они друзья и союзники России. Видят чем занята  сейчас Россия, и тем неменее лезут наражон......никак не могут угомониться  с карабахом . На кой черт нужны такие безумные союзники--век бы их не знать.В  ОДКБ следовало бы  пригласить  КУБУ и  НАРОДНУЮ  КОРЕЮ, но для этого нам самим надо определиться с понятием  кто мы есть такие .  Цитировать
 
+ 3 -

Константин - 4 августа 2022 в 22:53

- Дмитрий Анатольевич, почему вы так поздно спохватились со взломом вашего аккаунта?


- Я думал, что Китай жахнет по самолёту Пелоси, захватит Тайвань, начнётся Третья мировая, мы под шумок воссоздадим СССР, оправдываться будет уже не нужно.

Цитировать
 
+ 3 -

Константин - 4 августа 2022 в 22:40

Надо ли было России вступаться за сербов в 1914-м? И тем развязать мировую войну?
Вопрос спорный.
Гаврила Принцип, убивший наследника Австрийского престола, по законам Российской империи был бы обычным террористом.
Таким, какие в России до этого убили Александра II.
Их повесили.
Впряглись за сербов, потеряли в итоге старую Россию.
Получили коммунистическую Страну Советов.
И вот в методичках теперь проводят параллели.
Были сербы, теперь народ Донбасса.
Типа преемственность и круто.
Пофиг, что половина Донбасса еще в 2014-м съехала в сторону Киева. Зато оставшиеся «наши».
Ради них через 8 лет готовы на всё.
Но вот параллель с Первой мировой смущает.
Россия её ведь в итоге не выиграла.
Рухнула на взлёте.

 

Цитировать
 
+ 0 -

Константин - 4 августа 2022 в 18:25

Сегодня, 4 августа 2022 года, отмечается День шампанского.

 

Существует две теории появления шампанского. Согласно первой, 4 августа 1668 года в доме монаха Пьера Периньона производилось вино. При смешивании разных сортов шампанское получилось совершенно случайно. На тот момент люди старались производить вина без образования газа, поскольку забродившие бутылки нередко взрывались в подвалах. Однако забродившее дважды вино оказалось игристым. Оно очень сильно понравилось знати. Чтобы бутылки не взрывались, было принято решение делать стекло более прочным. Особую популярность получило игристое вино из Шампани.
Однако существует и другая теория. Считается, что шампанское начало производиться задолго до рождения Периньона, в X веке. Именно тогда при римском дворе, в Италии, люди создавали игристые вина. Французы считают, что открывателем считается именно Периньон. Праздник, который отмечается 4 августа, является своего рода признанием изобретательности Периньона.

 

Российская Федерация не была бы Российской Федерацией, если бы не предложила собственное альтернативное понимание шампанского.

Называть игристое вино шампанским в России нынче официально могут только российские производители.
Закон об этом вступил в силу год назад.

Несмотря ни на что, сегодня есть отличный повод открыть бутылку хорошего французского шампанского (пока оно еще не пропало с прилавков) и распить её с добрыми друзьями.

Ультра-патриоты могут открыть бутылку Абрау-Дюрсо!

 

Цитата:
 Медленно  освобождаемся от" либералистического" баласта

 

 

 

Цитировать
 
+ -3 -

клоп - 4 августа 2022 в 18:19

Цитата:

В городе Троицке Челябинской области администрация опубликовала сообщение о том, что предпринимательница Татьяна Змеевская поддерживает спецоперацию.

Оказалось, что предпринимательница занимается похоронным бизнесом. В принципе интерес очевидный.

Перспективная тема. Думаю, какой-нибудь Союз похоронщиков России должен потребовать войны до победного конца, многолетней войны, невзирая на любые человеческие потери.

Пессимист, тебе не стыдно с чужих ников такую ересть писать. Ах да, ты же пособник укрофашизма - тебе видимо все дозволено, в том числе и cpaчь разводить путем вранья и плагиата. Это твое - родное!

Цитировать
 
+ 2 -

Дмитрий - 4 августа 2022 в 18:12

В городе Троицке Челябинской области администрация опубликовала сообщение о том, что предпринимательница Татьяна Змеевская поддерживает спецоперацию.

Оказалось, что предпринимательница занимается похоронным бизнесом. В принципе интерес очевидный.

Перспективная тема. Думаю, какой-нибудь Союз похоронщиков России должен потребовать войны до победного конца, многолетней войны, невзирая на любые человеческие потери.

Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 4 августа 2022 в 18:05

Цитата:
Эти ребята погибли  исправляя чужие ошибки в политике.А спецоперация была необходима уже потому, что пятиться России стало некуда. Словом " ГЕОПОЛИТИКА"  у нас любят  казырять, но в реальной  политике-- геополитику фактически провалили, иначе бы на украине не появился бы такой режим, который стал угрозой  для  самой России. Медленно  освобождаемся от" либералистического" баласта , создается такое впечатление, что часть чиновников мечтают  опять вернуться  в прежнюю жизнь либеральных экспериментов в стране. Возмущает  это стремление во всем  выглядеть , как говорится,  святее самого папы римского. Кашелку из Норвегии почти месяц терпели и держали в России вместо того, чтобы  эту тв арь   в течении 24 часов выгнать из России . Мидовские  черепахи, тугодумы и трусы-- поэтому вся нечесть западная и вытирает об Россию ноги потому, что вы не люди, а медузы --слизьняки. 

А может чужие ошибки исправлять надобно не там , где непонятно за кого и за что .

Цитировать

Выбор редакции: