22 декабря 2025, 05:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области начинаются большие учения МЧС

В Ивановской области начинаются большие учения МЧС
Задействуют всех, будут работать подвижный пункт управления и аэромобильная группировка.
С 19 по 21 апреля МЧС России проводит крупномасштабные учения, в ходе которых будут отрабатываться алгоритмы реагирования сил и средств территориальных подсистем регионов на чрезвычайные ситуации в период весеннего половодья и пожароопасного периода.
Наряду со всеми регионами страны участие в учениях принимает и Ивановская область. У нас они проводятся в 3 этапа. В первый день проходят мероприятия по приведению в повышенную готовность региональных подсистем РСЧС, во второй — будут отрабатываться вопросы реагирования на происшествия, связанные с весенним половодьем, а в третий – на условные ЧС, связанные с природными пожарами.
В ходе учений будут отрабатываться вопросы по оповещению и сбору личного состава, развертыванию подвижного пункта управления и аэромобильной группировки, по взаимодействию с территориальной подсистемой РСЧС Ивановской области при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 апреля 2017, 10:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1597

Выбор редакции: