Традиционно с 5 по 9 мая праздничные наборы от главы области ветеранам – участникам войны передадут Волонтеры Победы, для этого задействуют 130 добровольцев.
С Днём Победы ветеранов поздравляют творческие коллективы. Во дворах домов, в которых они проживают, музыканты исполняют военные песни. В частности, к акции присоединились студенты Ивановского музыкального училища и оркестр 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. В этом году также проходит акция «Письмо Победы».
В мае для участников, инвалидов Великой Отечественной войны и одного сопровождающего предоставляется право бесплатного проезда в пригородных «Орланах».
В День Победы во всех муниципалитетах Ивановской области возложат цветы к памятникам и мемориалам, посвященным Великой Отечественной войне. Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в очном формате: жители региона выйдут на центральные улицы своих городов с портретами родных и близких, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших победу в тылу.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |






Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...