18 апреля 2024, 16:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области продлены больничные для работающих пенсионеров до 23 марта

В Ивановской области продлены больничные для работающих пенсионеров до 23 марта
За помощью в бытовых вопросах пожилые люди могут обратиться к волонтерам по телефону 8-800-200-34-11.
Жителям Ивановской области 65 лет и старше, соблюдающим режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешедшим на удаленную работу и не находящимся в отпуске, продлят больничные листы с 10 марта по 23 марта 2021 года. Соответствующий указ подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Решение принято в связи с предложениями главного государственного санитарного врача по Ивановской области и с учетом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

Временные правила оформления листков нетрудоспособности и назначения выплат по ним утверждены постановлением Правительства РФ. Больничные листы для работников в возрасте 65 лет и старше оформляют в тех регионах, где продолжают действовать ограничения в рамках режима повышенной готовности. В Ивановской области режим повышенной готовности действует в соответствии с указом губернатора Станислава Воскресенского с 18 марта 2020 года.

Выданные новые электронные больничные листы оплатят за счет средств Фонда социального страхования РФ. Для этого работодателю необходимо направить в региональное отделение Фонда социального страхования РФ реестр с данными работников, самим гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы. Расчет пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам.

За помощью в решении бытовых вопросов пожилые люди могут также обратиться к волонтерам штаба #МыВместе по телефону 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный).

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 марта 2021, 16:02
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2157
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -4 -

Патриот - 5 марта 2021 в 21:43

Плодим халявщиков к чему все это, не хотят прививаться, пусть идут на заслуженный отдых, целый год за них вкалывают другие Цитировать
 
+ 3 -

!!! - 5 марта 2021 в 21:20

Работающий это когда работает! А тут по ходу некоторые скоро год как наБольничном! Странная страна ещё более странное государство! С такой позиции кроме социального иждивенчества ниего не порождается! А те пенсионеры которые не работают?!На свою же пенсию и лечатся... Цитировать

Выбор редакции: