28 марта 2024, 16:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области стартовал прием заявлений в детские лагеря

В Ивановской области стартовал прием заявлений в детские лагеря
Предельная стоимость путевки в 2020 году в загородный лагерь составит 12,5 тыс. рублей.
Прием заявлений от граждан на постановку в очередь для предоставления путевок в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и загородные оздоровительные лагеря стартовал в регионе 9 января. Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Ивановской области, в первый день подано 7585 заявлений.

Прием заявлений был организован в территориальных органах социальной защиты населения и в многофункциональных центрах предоставления государственных (муниципальных) услуг, а также через региональный портал государственных (муниципальных) услуг Ивановской области.

Всего в первый день кампании в территориальные органы социальной защиты населения поступило 7585 заявлений: в том числе 1895 человек оформили электронные заявления через региональный портал государственных (муниципальных) услуг, 1174 человека обратились в многофункциональные центры, 4516 человек побывали на личном приеме в территориальных органах социальной защиты населения. 

Отметим, в 2020 году на организацию отдыха и оздоровления детей предусмотрены средства областного бюджета в объеме 209,1 млн рублей.

На летний период 2020 года за счет средств областного бюджета планируется приобрести порядка 10 тысяч путевок в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и загородные оздоровительные лагеря. Органы местного самоуправления организуют детский отдых на базе лагерей дневного пребывания.

Предельная стоимость путевки в 2020 году в загородный лагерь составит 12,5 тыс. рублей, в санаторно-оздоровительный детский лагерь круглогодичного действия -  17 тыс. рублей. Граждане, имеющие льготную категорию, могут приобрести путевку для ребенка бесплатно, остальные — при условии частичной оплаты от 10 до 30 процентов от стоимости путевки.

Прием заявлений на предоставление путевок в оздоровительные организации продолжается.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 января 2020, 10:13
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4943
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

RJQNN - 10 января 2020 в 18:55

Ну хотел я как то в детский лагерь с детишками позаниматься! наша Радуга сказала только без трудового Договора можешь на птичьих правах!! Это серая  Радуга без цветов!! Цитировать
 
+ 0 -

166 мсп - 10 января 2020 в 10:37

Стартовал? Если посмотреть на фото вчерашней очереди у здания собеса в Иваново желающих "финишировать" предостаточно Цитировать

Выбор редакции: