20 апреля 2024, 12:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области водоёмы освобождаются от «ледяной крышки»

В Ивановской области водоёмы освобождаются от «ледяной крышки»
С каждым днём выход на лёд становится всё опаснее.
С приходом весны начинается постепенное таяние снежного покрова и льда на водоёмах Ивановской области. На сегодняшний полностью промыта Волга, в границах Приволжского и Вичугского районов до деревни Семигорье, и Казоха.

В то же время в некоторых местах лёд не сдаёт своих позиций, и его толщина на всей остальной Волге составляет 35 сантиметров, на Кинешемке — 40 сантиметров, на малых реках и озерах 20 — 40.

Такая ледовая обстановка сохранится недолго, и с каждым новым весенним днём выход на лёд будет становиться всё опаснее. На водоёмах, где быстрое течение, установлены гидротехнические сооружения или на берегах есть населённые пункты, толщина льда свои значения исчисляет от 0 сантиметров. Таким образом, существует возможность подмывания в нижней части ледяного покрова и его разрушение у краёв.

— Обращаемся к жителям и гостям области с просьбой не подвергать свою жизнь опасности и не выходить лишний раз на лёд водных объектов в запрещённых (опасных) местах, — отметили в Главном управлении МЧС России по Ивановской области.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 марта 2016, 10:22
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1826
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: