16 апреля 2024, 20:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В храмах Кинешмы прошли пасхальные богослужения

В храмах Кинешмы прошли пасхальные богослужения
Горожане отмечают Пасху Христову.
В ночь с 1 на 2 мая кинешемцы приняли участие в праздничных богослужениях, которые прошли в храмах города. Главное пасхальное богослужение прошло в Троицко-Успенском кафедральном соборе Кинешмы. Здесь, в Пасхальную ночь епископ Кинешемский и Палехский Иларион возглавил крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию.

Вместе с сотнями горожан в главном храме Кинешмы Пасху Христову встретил член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Смирнов.


«Чтобы пробудить нас, обновить наши душевные силы, укрепить в нелегкой борьбе с грехом и злом, пришел к нам сегодня великий праздник Святой Пасхи. Пусть он отсечет все плохое, что было в нас до сего дня, пусть воскресит в нашем сердце долг и ответственность пред Богом и друг перед другом, вдохновит на творение добрых дел и созидательную, полезную для себя и других жизнь. Будем помнить и о том, что духовное наше делание должно совершаться в молитвенной тишине и сокровенной глубине сердца. Еще раз поздравляю всех вас, дорогие отцы, братья и сестры, с Пасхой Христовой! Да ниспошлет Воскресший Господь всем нам радость, мир и Свое небесное благословение!», — отметил в пасхальном послании епископ Иларион.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 мая 2021, 13:03
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4048

Выбор редакции: