20 декабря 2025, 07:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешемской библиотеке говорили о вреде курения

В Кинешемской библиотеке говорили о вреде курения
Детям рассказали о влиянии никотина на здоровье человека.
В библиотеке-филиале №2 для учащихся 4-го класса средней школы № 10 была проведена тематическая беседа «Курить в 21 веке не модно!», приуроченная ко Всемирному дню отказа от курения.

«Выбор четвероклассников для участия в этом мероприятии неслучаен. Многочисленные исследования показали, что пик интереса к сигаретам приходится на 5-8 классы. Поэтому важно начать разговаривать с детьми о вреде курения в этом возрасте — доступно объяснить и с помощью фактов доказать какой вред приносят организму человека никотин», — рассказала Кинешемец.RU заведующая библиотеки-филиала №2 Е.С.Забалуева.
В Кинешемской библиотеке говорили о вреде курения фото 2
Ведущая мероприятия в беседе с ребятами рассказала, что сигарета – это тот же наркотик. Механизм привыкания к табаку такой же, как к другим психоактивным веществам, и избавиться от такой зависимости очень сложно. Курение является самой распространенной вредной привычкой. Сотрудники библиотеки подготовили буклеты «Не ломай себе жизнь» и раздали всем желающим.

В завершение мероприятия ученикам был показан познавательный мультфильм «В плену табачного дыма». Надеемся, что беседа помогла ребятам понять, как здорово быть некурящим.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 ноября 2017, 16:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1486

Выбор редакции: