21 декабря 2025, 02:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешемском районе обнаружен западный цветочный трипс

В Кинешемском районе обнаружен западный цветочный трипс
Опасный вредитель повреждает более 250 видов растений.
Как сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора, в деревне Дьячево Кинешемского района во время мониторинга состояния теплицы, где растут овощи, установили ловушки с феромоном на западного цветочного трипса. Результаты экспертизы показали наличие карантинного вредителя. Там установили карантинную фитосанитарную зону и ввели карантинный фитосанитарный режим по карантинному вредному организму на площади 4,69 га.

Западный цветочный трипс несет опасность для овощных и цветочных культур защищённого грунта. Это микроскопическое насекомое, его размер – не более 2 мм. Он повреждает более 250 видов растений и переносит ряд вирусных заболеваний.

Вредитель повреждает листья и цветы, высасывает клеточный сок из ткани. В результате растения быстро стареют, снижается их урожайность, портится внешний вид.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 августа 2025, 09:59
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 844

Выбор редакции: