28 марта 2024, 16:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешемском районе выбрали «Женщину года»

В Кинешемском районе выбрали «Женщину года»
Высокой награды удостоена фельдшер Татьяна Евдокимова.
Чествование лучшей представительницы прекрасного пола муниципалитета состоялось на очередном пленарном заседании Совета Кинешемского муниципального района.

Лауреат премии «Женщина года» — это еще одна высшая награда Кинешемского района, наравне с Почетным гражданином. Такого звания, по решению депутатов Совета, удостаиваются лучшие женщины за личные заслуги в культурном развитии Кинешемского района, активную общественную и просветительскую деятельность.

В этом году на присвоение звания было подано шесть ходатайств. Без сомнения, все женщины достойны этого звания. По итогам рассмотрения наградной комиссией, депутаты Совета вынесли свое решение.

За большой общественно значимый вклад в охрану жизни и здоровья людей, активную общественную деятельность в Кинешемском муниципальном районе Ивановской области звания «Лауреат премии Кинешемского муниципального района «Женщина года» за 2020 год удостоена Татьяна Андреевна Евдокимова, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом-фельдшера Лагунихинского ФАП.

Татьяна Андреевна родилась в 1966 году, закончила Архангельское медицинское училище, работает фельдшером в деревне Лагуниха с 1988 года. Профессия фельдшера очень важна и ответственна в сельской местности. И Татьяна Андреевна – профессионал своего дела. Односельчане ежедневно обращаются к ней со своими проблемами, а она, как профессиональный специалист, терапевт и хирург, гинеколог и психолог, педиатр и невролог, даст консультацию или направление в районную больницу. При этом всегда подскажет, как правильно поступить пациенту.


В общении с пациентами Татьяна Андреевна вежлива, отзывчива, внимательна, терпелива, пользуется авторитетом и заслуженным уважением. Кроме работы в фельдшерско-акушерском пункте, она ежегодно замещает врача общей практики на время отпуска в селе Батманы, обслуживает медицинские пункты, где нет медработника – в деревнях Закусихино, Шилекша, Бахарево.

В настоящее время на территории обслуживания ФАП деревни Лагуниха проживают в основном люди пожилого возраста. Болезни и проблемы каждого жителя Татьяна Андреевна знает и помнит, вовремя умеет дать совет или поддержать словом.

Татьяна Андреевна внимательно следит за современными методами лечения отечественной и зарубежной медицины, активно участвует в общерайонных конференциях и семинарах. Часто именно к ней направляют на стажировку молодых фельдшеров, и все они с большим уважением относятся к ней.


Татьяна Андреевна ведет активную общественную деятельность. Депутат Совета Батмановского сельского поселения на протяжении последних 15 лет, активный член женсовета Батмановского сельского поселения. По личной инициативе Татьяны Андреевны в доме культуры в Лагунихе третий год работает кружок лечебной гимнастики. Три раза в неделю все желающие приходят на гимнастику и с веселым настроением выполняют упражнения.


Многочисленные награды Т. А. Евдокимовой как работника системы здравоохранения и как общественного деятеля говорят сами за себя.

С присвоением высокого звания Татьяну Андреевну Евдокимову поздравили Глава Кинешемского района С.В. Герасимов и Председатель Совета И.Н. Шарова.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 февраля 2021, 09:27
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1888
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

СОВЕСТЬ ЕР - 1 марта 2021 в 07:50

Ужас Цитировать
 
+ 0 -

ВластьподКайфом - 28 февраля 2021 в 21:57

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 0 -

Ллл - 27 февраля 2021 в 12:46

Цитата:
Они город убирать вобще собираются?

Моншерами! Лопату в руки и вперёд!

Цитировать
 
+ 5 -

Городской - 27 февраля 2021 в 12:31

Цитата:
Они город убирать вобще собираются?

Они кто? Женщины года района должны убирать город? Вы чего с утра курите?

Цитировать
 
+ -3 -

юноша - 27 февраля 2021 в 11:52

Они город убирать вобще собираются? Цитировать

Выбор редакции: