В ходе судебного разбирательства он погасил долг.
Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя Кинешмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, а именно в том, что что он в нарушение решения суда не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего сына.
Так, установлено, что подсудимый, не выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Общая задолженность по алиментам на 31.10.2025 составляла более 80 тысяч рублей.
Свою вину подсудимый как в ходе предварительного расследования, так и в ходе судебного разбирательства признал полностью, не отрицал тот факт, что алименты на содержание ребенка не выплачивал, мер к трудоустройству и погашению задолженности по алиментам не предпринимал.
При этом подсудимый полностью погасил задолженность по алиментам в рамках рассмотрения уголовного дела в суде.
Постановлением Кинешемского городского суда Ивановской области от 16.02.2026 в отношении мужчины уголовное дело и уголовное преследование прекращено и он освобожден от уголовной ответственности на основании п. 3 примечания к ст. 157 УК РФ, с связи с погашением задолженности по алиментам в полном объеме.
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...