30 апреля 2024, 11:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме чествовали «неоновых» юбиляров семейной жизни

В Кинешме чествовали «неоновых» юбиляров семейной жизни
Юрий Петрович и Воля Петровна Жарковы отпраздновали 66 лет со дня свадьбы.
30 марта в филиале по Кинешме и Кинешемскому району комитета Ивановской области ЗАГС состоялось чествование супругов Жарковых Юрия Петровича и Воли Петровны, ровно 66 лет назад зарегистрировавших свой брак. С неоновой свадьбой супругов Жарковых поздравили представители депутатского корпуса Кинешмы, представители городской администрации, сотрудники ЗАГСа, студенты Кинешемского технологического колледжа.

«Наше мероприятие мы назвали «Лебединая верность», потому что лебедь выбирает себе спутницу раз и на всю жизнь», — отметили сотрудники ЗАГСа. 
  • В Кинешме чествовали «неоновых» юбиляров семейной жизни фото 2
  • В Кинешме чествовали «неоновых» юбиляров семейной жизни фото 3
  • В Кинешме чествовали «неоновых» юбиляров семейной жизни фото 4
  • В Кинешме чествовали «неоновых» юбиляров семейной жизни фото 5
  • В Кинешме чествовали «неоновых» юбиляров семейной жизни фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Познакомились супруги в послевоенные годы по переписке, когда Юрий Петрович служил в Германии. В те времена была мода переписываться по почте с солдатами. Тогда двоюродная сестра Юрия Петровича дала его адрес своей сокурснице Воле Петровне. Так они и познакомились. В 1947 году Юрий приехал в гости к Воле на побывку. И уже когда демобилизовался, велел отправить все документы из части в Кинешму. В 1950 году они поженились. Взрослея и набираясь опыта, они шли по жизни рука об руку. Что-то теряли, обретали, растили детей, работали, любили, словом, жили. Старались делать так, чтобы счастье и беды делились пополам. А это под силу людям сильным, целеустремленным и любящим друг друга. За долгие годы совместной жизни они сохранили любовь, верность и доверие друг к другу. У супругов много наград, грамот, благодарственных писем. Юрий Петрович является Почетным гражданином Кинешмы. Но главное богатство супругов — это их дети, внуки и правнуки.
В Кинешме чествовали «неоновых» юбиляров семейной жизни фото 7
«Ваш долгий и счастливый брак можно приводить в пример всем влюбленным. Прекрасно, что вы продолжаете любить друг друга и по сей день. В наше время очень мало супругов, которые отмечают неоновую свадьбу, сейчас это большая редкость. Я вас поздравляю с вашей замечательной датой и желаю вам счастья, любви, здоровья и долгих лет жизни», — поздравила влюбленных председатель комитета по социальной и молодежной политике администрации Кинешмы Оксана Курылева.

Стоит отметить, что в общей сложности супруги Жарковы знакомы 70 лет и они смогли пронести прекрасное чувство любви через всю свою жизнь. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 апреля 2017, 11:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2209
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

СуперУм - 2 апреля 2017 в 22:55

Логично, понятно,  доступным  языком...  Благодарствуйте... Цитировать
 
+ 0 -

Василий с Ванцетти. - 2 апреля 2017 в 22:52

Вот, можно же написать и подготовить материал о действительно достойных людях! О ком пишут: о всяких [...] и [...], клоунах и шушере на которых пробы ставить негде! Семью Юрия Петровича и Воли Петровны Жарковых не знают, а  [...] типа Волочковых, Бузовых/Пузовых, Михалковых знают! Чиновников, депутатах Пахолковых, Айдаровых, Сажиных. Уйдут они с постов, вышвырнут их из тележки, и кто о них вспомнит? Плюнут на них  и ноги о них вытрут. ФАКТ. Стыдно, прости господи! Настоящий пример для молодежи, что в жизни людей может быть ЛЮБОВЬ. Что семья создатеся не только в целях удовлетворения своих [...] потребностей, а нечто большего...  P. S. Жарков Юрий Петровичв в ГСВГ служил, как покойный  Константин  Васильевич. Цитировать

Выбор редакции: