16 апреля 2024, 17:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме дискутируют, где лучше установить мемориальную доску в память о Валентине Сырове

В Кинешме дискутируют, где лучше установить мемориальную доску в память о Валентине Сырове
Депутаты не считают драматический театр лучшим местом.
На очередном заседании Кинешемской думы депутаты рассмотрели вопрос об установке мемориальной доски в память о почётном гражданине города Валентине Сырове.

Напомним, что с инициативой увековечивания имени руководителя города с 1974 по 1987 годы выступил Общественный Совет и Совет директоров города и района.


С именем Валентина Ивановича связаны значительные успехи в социально-экономическом развитии города. А частности, были построены такие знаковые здания как речной вокзал, железнодорожный вокзал, театр, корпус ЦРБ, универмаг, поликлиника №2, стоматологическая поликлиника, ГДК и спорткомплекс на Лесозаводе, новое здание Детской школы искусств, комплекс водозаборных сооружений, началось строительство моста через Волгу. При Валентине Сырове в 1977 году Кинешма награждена орденом Трудового Красного Знамени.


Депутаты, единогласно поддержали данную инициативу, но высказали мнения по поводу целесообразности установки памятного знака на здании драматического театра, построенного при Валентине Сырове. В частности, прозвучало мнение, что лучшим местом стало бы здание нынешней налоговой инспекции на улице Ленина, а при жизни Валентина Ивановича — городского комитета КПСС, который он возглавлял.


Мнение депутатов будет доведено до инициаторов установки мемориальной доски.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 сентября 2022, 17:33
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2262
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: