В городе составлен реестр укрытий.
В Кинешме состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, в ходе которого был рассмотрен актуальный вопрос готовности подвальных помещений многоквартирных жилых домов, используемых в качестве укрытий для населения.
По итогам заседания руководителям управляющих компаний и ТСЖ необходимо дополнительно проверить состояние подвалов, наличие необходимого оснащения и запасов для обеспечения защиты населения.
Также следует обеспечить беспрепятственный доступ населения в подвальные помещения при включении сирен централизованной системы оповещения, для чего необходимо организовать назначение ответственных за обеспечение беспрепятственного доступа населения в заглубленные помещения из числа граждан, проживающих в доме.
Управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК необходимо разместить в подъездах многоквартирных жилых домов информационные памятки о порядке действий при опасности воздушного (БПЛА) или ракетного нападения, укрытии населения с указанием адреса подвального помещения, за которым закреплены жители.
С реестром укрытий Кинешмы можно ознакомиться на сайте администрации города в разделе «Гражданская оборона и защита населения».
В администрации Кинешмы напоминают, при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» следует прослушать экстренное сообщение через средства оповещения и незамедлительно прибыть в укрытие.
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...