28 апреля 2024, 02:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме посвящена в казачки первая женщина

В Кинешме посвящена в казачки первая женщина
Верстание Елены Волковой прошло в Казачьем храме Сретения Господня.

В дни празднования Рождества Христова в кинешемском Казачьем храме Сретения Господня прошла торжественная церемония верстания (приведения к присяге) первой женщины-казачки. К присяге привели Елену Волкову, супругу товарища атамана Хуторского казачьего общества Кинешмы Максима Волкова.


Чин верстания возглавил руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством Кинешемской епархии иеромонах Агапит (Федасов) в сослужении настоятеля Сретенского храма иерея Николая Семизорова, Духовника Хуторского казачьего общества города Кинешма.

В храме присутствовали Кинешемские казаки во главе с атаманом Сергеем Любимовым, гости, казаки Кинешемского хуторского казачьего общества (районного), члены семьи и гости.

По завершении чина верстания отец Агапит обратился со словами поздравления и духовного наставления к казачке Елене. Атаман Сергей Владимирович вручил верстанной погоны, удостоверение казака и дал наставления в несении предстоящей службы.

  • В Кинешме посвящена в казачки первая женщина фото 2
  • В Кинешме посвящена в казачки первая женщина фото 3
  • В Кинешме посвящена в казачки первая женщина фото 4
  • В Кинешме посвящена в казачки первая женщина фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 января 2023, 10:09
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7078
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 25
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Молва - 18 января 2023 в 16:09

Очень было бы занимательно посмотреть видео с участием участников с фото в скачках и джигитовке. Удостоверится что все с фото этим владеют.Ведь без коня казак сирота, так вроде говорят. Цитировать
 
+ 0 -

в сми - 11 января 2023 в 17:06

7 января 2023 10:00
Почему Новый год не был главным праздником у казаков, и зачем на Рождество зажигали костры, рассказала писатель и краевед
Донской краевед рассказала, почему казаки на Рождество жгли костры, и какой праздник был самым главным для них в начале года

 

Читайте на www  ROSTOV KP RU

Цитировать
 
+ 0 -

Ассистент - 11 января 2023 в 15:16

Цитата:
Цитата

Такое уж это место, где довелось родиться - ходим по кругу уж больше ста лет.  Беспросветная тоска...

Понимаю - а тут Господин Ясаул или Подьясул с господином Иеромонахом.... Предлагают сначала  Рабами божьими у них побегать и все что скажут на веру принять типа что земля плоская! Всеж обеспокоило возникновение такой организованой военизированой команды в тихом месте которая запросто может сесть на автобус и отправииься куда угодно Законно - в флрме, с хоругиями и учредительными документами с печатями. Я не про игру в бенбол! 

Цитировать
 
+ 0 -

прохожий - 11 января 2023 в 13:52

Цитата:
Цитата:
Забылось видимо уже у ледей, как казаки шашками и нагайками погоняли простой рабочий народ несогласный со совим жалким сосуществованием под царской властью. Казаки никогда не были с рабочим народом и не будут, да впринципе их сейчас и нет, а это ряженные!

Казачество - это наемное войско при царях всегда было - платное. Поэтому в революцию они не царя рванули спасать а золотой запас россии через сибирь с колчаком. А термин Казачка у нас был синоним слова Боевая, активная и тд - про туже Голубеву как характеристика. Лишьбы цокот подков там не услышать - шпорами звенят вовсю? 

атаман семенов-часть золотишка японцам просрал-а потом они его кинули !

Цитировать
 
+ 0 -

Шариков - 11 января 2023 в 13:29

Цитата:
 

Открываю глаза на те годы - 1920 е началась госпрограмма Борьбы с Неграмотностью и молодеж шла туда учиться - Бесплатно, потому что церковные школы учили за Деньги! Да и Ленинские комнаты с читальнями и привозным кино было  горздо интернснее чем слушать песнопения  полуграмотного доморощеного полудьяка из местных! . И церкаи надо содержать на чтото при 0й посещяемосьи  - тоже отопление, поэтому они и закрывалтсь сами- церкви же строила в осноаном община и кирпичь уходил на другие общнственвеные   постройки. Это слышал от церковников тех лет еще при пионерии - а молится мол и дома можно. И незабывайте в церкви  молиться это не кирпичи таскать говорили - и врядли измегилось глядя на фото местных старцев. 

С такой же пеной у  рта что в цитате недавно крушили дворцы пионеров и спортивные секции  - тоесть ситация повторилась с обратным знаком

Такое уж это место, где довелось родиться - ходим по кругу уж больше ста лет.  Беспросветная тоска...

Цитировать
 
+ 1 -

Ассистент - 11 января 2023 в 12:17

Цитата:
Цитата:

Видимо Церкви нужна защита и охрана, а положиться не на кого, кроме послушников.

Вот только от кого эта защита?

 

А вот от тех самых, кто в 1920-е сбрасывал колокола, открывал в церквях колхозные клубы, устраивал ленинские комнаты в алтарях

С таким позиционированием Гундяева немножко ждать осталось. 

Не учит история ничему...

Открываю глаза на те годы - 1920 е началась госпрограмма Борьбы с Неграмотностью и молодеж шла туда учиться - Бесплатно, потому что церковные школы учили за Деньги! Да и Ленинские комнаты с читальнями и привозным кино было  горздо интернснее чем слушать песнопения  полуграмотного доморощеного полудьяка из местных! . И церкаи надо содержать на чтото при 0й посещяемосьи  - тоже отопление, поэтому они и закрывалтсь сами- церкви же строила в осноаном община и кирпичь уходил на другие общнственвеные   постройки. Это слышал от церковников тех лет еще при пионерии - а молится мол и дома можно. И незабывайте в церкви  молиться это не кирпичи таскать говорили - и врядли измегилось глядя на фото местных старцев. 

С такой же пеной у  рта что в цитате недавно крушили дворцы пионеров и спортивные секции  - тоесть ситация повторилась с обратным знаком

Цитировать
 
+ 4 -

ZOV KOBZONA - 11 января 2023 в 11:11

А Васька слушает, да ест.

Думаете, они не знают о том, что над ними потешаются? Всё прекрасно знают, но хорошие федеральные деньги прекрасная мотивация.

Как говорил Володя Шарапов - Сберкнижку мне! Она мне сердце согреет, когда вместе в подвал полезем.

Цитировать
 
+ 1 -

Филолог - 11 января 2023 в 09:20

во главе с атаманом Сергеем Любимовым Сергеем

Источник: https://kineshemec.ru/news/obshhestvo-zhizn/v-kineshme-posvashhena-v-kazachki-pervaja-zhenshhina-39455.html

 

Два Сергея?

Цитировать
 
+ 8 -

Гость - 11 января 2023 в 09:06

Цитата:
Рабы --- возомнившие себя  надзирателями.......

Мне одному кажется, что форма этих т.н. "казаков" напоминает форму или полиции, или УФСИН, кроме лампасов, погон и шевронов, разумеется?

Цитировать
 
+ 3 -

33у - 10 января 2023 в 19:25

Цитата:
В какие только игры люди не играют.

К этим играм" и фото  полагаеься  участок земли где понравиться без торгов и другие льготы! 

Цитировать

Выбор редакции: