6 декабря 2025, 20:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме продолжается выпиловка аварийных деревьев

В Кинешме продолжается выпиловка аварийных деревьев
4 декабря работы проводились на улице Юрьевецкой.
С понедельника по пятницу специальная бригада управления городского хозяйства по заявкам жителей выезжает на выпиловку и кронирование аварийных деревьев. Предварительно каждую заявку с выездом на место рассматривает комиссия. Она актирует состояние дерева и определяет очерёдность его выпиловки по ряду критериев, в том числе большой возраст, наличие наклона, сухих веток, дупл, трещин, гнили и т. п.

Так, 4 декабря работники УГХ выпиливали старые деревья на улице Юрьевецкой. Учитывая высоту деревьев, к работам была привлечена новая двадцатидвухметровая автовышка на базе автомобиля ГАЗ NEXT и автокран.

В ноябре выпиловка аварийных деревьев выполнялась на улицах Социалистической, Рощинской, Ванцетти, Воеводы Боборыкина, 50-летия Комсомола, а также в 4-м Трудовом переулке и поселке Красноволжец.

Напомним, что за деревья, растущие на придомовых территориях многоквартирных домов, отвечают управляющие компании, ТСЖ. Если аварийное дерево растет на муниципальной земле, необходимо с письменным заявлением обратиться в управление городского хозяйства (ул. Спортивная, дом № 18).

В администрации напоминают, что складировать любые порубочные остатки на контейнерных площадках для сбора твердых коммунальных отходов запрещено на федеральном уровне. За нарушение данного запрета установлена административная ответственность (штраф для граждан до 3 тыс. рублей, на юридических лиц до 250 тыс. рублей).


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 декабря 2025, 13:51
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 356

Выбор редакции: