30 апреля 2024, 13:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме пройдут мероприятия к Дню памяти жертв политических репрессий

В Кинешме пройдут мероприятия к Дню памяти жертв политических репрессий
Неравнодушные соберутся у памятного знака на пересечении улиц Ленина и Гоголя.
30 октября в Кинешме, как и во всей России, пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий. В 12.00 у памятного знака жертвам политических репрессий, расположенного на пересечении улиц им.Ленина и Гоголя, состоится митинг и возложение цветов.

Напомним, 18 октября 1991 года было принято Постановление Верховного Совета РСФСР «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий», после которого 30 октября стало официально признанным днём памяти.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 октября 2019, 10:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2503
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 21
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Павел Александрович - 31 октября 2019 в 22:32

Кто-то решило перевести стерлки на личность мента (слава богу, как говорится, что я уволился на пенсию до сволочного переименования милиционеров в полицаев.

Но эти "кто-то" ничего не сказали путного по существу вопроса.


На мой взгляд, полезно было бы знать, что за период с 1924 года (смерть Ленина) по 1953 год (смерть Сталина) в Костромской области за совершение преступлений по политическим статьям было приговорено, согласно официальным данным, всеми судебными и внесудебными органами, законно и незаконно, к смертной казни, чуть меньше 1500 человек.


За те же 30 лет, с 1990 по 2019 год население Костромской области вследствие проводимой в государстве политики геноцида, население Костромской области сократилось на 170 тысяч.


Предлагаю сравнить 1500 человек и 170 тысяч человек, большая часть из которых элементарно вымерла (в том числе благодаря проводимым в России "реформам" - одна пенсионная чего стоит ?!) , а меньшая часть - покинула свою малую родину (во многом, по тем же причинам).
 
Цитировать
 
+ 0 -

Ммм - 29 октября 2019 в 09:12

я в догонку тебе паша с пролетарской прямотой скажу: хорошо тебе сейчас сидеть на ментовской пенсии и о классовой борьбе трендеть?! А где ты был с этой философией когда в 90 гг бастовала Россия? Цитировать
 
+ 0 -

Ммм - 29 октября 2019 в 09:03

Павел Александрович! Ну куда ты на х@р лезешь? Читать смешно! Цитировать
 
+ 0 -

Павел Александрович - 29 октября 2019 в 08:40

Да, раньше, властью была поставлена уничтожить кулака (буржуев), как класс.
Сейчас стоит, как я понимаю, негласная задача - уничтожить пролетариат.

Существование классов и классовую борьбу ещё никто не от менял.

Отсюда, видимо, и репрессии.
И нынешняя демографическая ситуация с вымиранием населения России.

Наверное об этом на митинге говорить будут. А не только бесполезно слезы (похожие на крокодиловы) лить по "невинно" репрессированным.  Были, конечно, и без вины виноватые. Но, по-большей части, все-таки, думаю, таких было меньшинство. 
Цитировать
 
+ -2 -

Максим - 26 октября 2019 в 18:42

Цитата:

Так вы, мутанты, 30 октября как раз и будете сидельцев поздравлять ))) Троцкистов-бухаринцев. Вот и одевай ватник поверх своих розовых труселей. Всё ж веселее будет, покукарекаешь там...

 

Цитата:

Ватник - одежда настоящих мужчин.

Ватник - одежда зэков. И мужчин, и бабцов, и [...]к.

ты на родине в тюрьме, Максимка, не зависимо от того, куда тебя пялит твой плешивый ботекс.

 

Цитировать
 
+ 0 -

Ха - 26 октября 2019 в 17:34

Цитата:

Ватник - одежда настоящих мужчин.

Ватник - одежда зэков. И мужчин, и бабцов, и [...]к.

ты на родине в тюрьме, Максимка, не зависимо от того, куда тебя пялит твой плешивый ботекс.

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 26 октября 2019 в 17:24

Цитата:

Цитата:

Ватник - одежда настоящих мужчин. Не чета твоим розовым трусам, интеллигент! И кому время быстрее закончится (особенно на русском морозе)), мы ишо посмотрим...

 

Нужно было написать: 30 октября, в 12:00 состоится смотр кинешемской пиндосни.

Не забудь прийти, голубок.

Не уподобляйтесь злобной тупой вате. Их время заканчивается так или иначе.ю

 Как любят угрожать люди в ватниках . Думаю патология .

 

Цитировать
 
+ 2 -

Максим - 26 октября 2019 в 17:07

Цитата:


 

Цитировать
 
+ -5 -

пиндосня - 26 октября 2019 в 16:51

Цитата:
Цитата:
Нужно было написать: 30 октября, в 12:00 состоится смотр кинешемской пиндосни.

Не забудь прийти, голубок.

Не уподобляйтесь злобной тупой вате. Их время заканчивается так или иначе.ю

Цитировать
 
+ 0 -

Ха - 26 октября 2019 в 12:10

Цитата:
Нужно было написать: 30 октября, в 12:00 состоится смотр кинешемской пиндосни.

Не забудь прийти, голубок.

Цитировать

Выбор редакции: