В Кинешме прошел мастер-класс по ручной росписи эко-сумок и изделий из ткани
По отзывам представительниц «серебряного» возраста, этот вид творчества стал для них невероятно увлекательным.
В Кинешемском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся мастер-класс по ручной росписи эко-сумок и изделий из ткани. Данное мероприятие прошло в период проведения Всероссийского субботника «Зеленая Россия» и было посвящено проблемам экологии в современном мире.
На мероприятии присутствовали представители Общества охраны природы г. Иванова. Художница, которая также является членом Общества охраны природы, продемонстрировала представительницам старшего поколения технологию росписи по ткани акриловыми красками и рассказала основные правила работы с этими материалами. Далее участницам предложили создать собственную работу – тканевую салфетку, украшенную оригинальным изображением.
В центре рассказали, что на первом этапе с помощью копировальной бумаги женщины перенесли на ткань рисунок, подготовленный организаторами. Следующим шагом стала роспись получившихся изображений акриловыми красками.
«По отзывам представительниц «серебряного» возраста, этот вид деятельности является для них совершенно новым и невероятно увлекательным. Творческий процесс им настолько понравился, что они выразили желание чаще встречаться в таком же формате и заниматься росписью различных изделий дома», — добавили в сотрудники центра.
Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней!

19 сентября 2021, 09:18

Рубрика:
Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 1060
Кинешемец.RU
Лента новостей
По отзывам представительниц «серебряного» возраста, этот вид творчества стал для них невероятно увлекательным.
Автор: Кинешемец.RU
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Предупреждаем об уголовной ответственности за "фейки". Рекомендуем избегать комментирования Вооруженных сил РФ, санкций и спецоперации в Украине. Учитывайте, что цитата таких записей может трактоваться, как "распространение фейков", даже если кажется, что вы развенчиваете мифы и фейки. Редакция уважает мнения читателей, но будем вынуждены закрывать возможность комментировать публикации, которые вызывают бурную реакцию и могут привести к серьезным последствиям для читателей. Если вы готовы брать личную ответственность на себя, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU:
ТГ,
ВК,
ОК. Спасибо за понимание.
Мнение читателей
в сми - Вчера, 23:12
Омск про наши новости - не дожидаясь суда По...БредУ - Вчера, 22:47
Это скорее об этом, к сожалению, но в тему...Константин - Вчера, 22:22
Минфин: в июле доходы бюджета, не связанные с...виктор 1 - Вчера, 22:19
А реальные результаты , такой кипучей...БредУ - Вчера, 21:52
Какой &&&й бред - 5 гоп столпов...