29 марта 2024, 08:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме создали уникальную икону для Владимира Путина

В Кинешме создали уникальную икону для Владимира Путина
Мастерица изобразила лик Божьей Матери вышивкой.

Около 10 лет в Кинешме проживает необычная мастерица — Надежда Лукинична Горбачева, переехавшая в наш город из Владивостока. Этот верующий и талантливый человек всю свою жизнь занимается удивительным искусством — вышивает очень красивые иконы. Среди ее работ особенно для нее ценная икона Божьей Матери «Нерушимая стена», которую она сделала пару лет назад для президента России Владимира Путина, только не знает как ее передать в Кремль.


«Я верю в Россию, поэтому и хочу передать ее Путину, чтобы он поставил ее где-нибудь у себя и она передавалась дальше его преемникам. Путин сейчас, потом другой будет, а Россия всегда должна оставаться «Нерушимой стеной», — говорит она.

Женщина готова передать свою работу тому, кто сможет вручить ее в руки главе государства.
  • В Кинешме создали уникальную икону для Владимира Путина фото 2
  • В Кинешме создали уникальную икону для Владимира Путина фото 3
  •  
  •  
Отметим, что икона «Нерушимая стена» — один из самых почитаемых православных образов среди верующих всего мира. Издревле именно Богородицу называли нерушимой стеной христианского рода, первой молитвенницей и заступницей. Молящиеся перед ее святым образом всегда находили утешение и помощь по своей вере. 

О самой Надежде Горбачевой, ее искусстве вышивания икон, а также причинах, которые привели женщину в наш город читайте в ближайшее время на сайте Кинешемец.RU.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 января 2018, 14:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4099
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

хапуги - 16 января 2018 в 20:45

Цитата:

Действительно, есть люди, которые обладают даром и талантом. Только одни используют свой  талант грамотно и после них остаются великолепные произведения искусства, а другие стремяться угодить через свой талант очередному царю.

 

...

В 1949 году вся страна с размахом отмечала 70-летие Иосифа Виссарионовича Сталина. С разных концов необъятного СССР, а также из братских стран в Кремль стали поступать подарки к юбилею вождя… Их оказалось около 100 000. Однако сам Иосиф Виссарионович, как говорят, оставил себе из всех презентов только теплое одеяло и пуховую подушку, присланные из Сибири.

Самые примечательные из подарков он велел выставить на всеобщее обозрение в Музее Революции, располагавшемся на улице Горького, 21 (ныне Тверская).

Под экспозицию выделили целых 17 залов. Среди экспонатов были макеты доменных печей и ракет, сервизы из тончайшего фарфора, изделия народных промыслов, оружие, курительные трубки…

 

а сейчас всё себе берут

Цитировать
 
+ 6 -

13578 - 16 января 2018 в 20:32

Не устали ещё себе богов делать?..... Цитировать
 
+ 0 -

u551967190 - 16 января 2018 в 17:19

вообщето правильно пищется ЛУКИНИЧНА Цитировать
 
+ 4 -

alexis - 16 января 2018 в 16:19

Человеку,который развязал войны в Донбассе и Сирии,ни к чему дарить такие подарки. Царь всея Руси сам дьявол во плоти. Цитировать
 
+ 3 -

Мореман - 16 января 2018 в 16:02


 

Цитировать
 
+ -6 -

Иисус - 16 января 2018 в 16:00

Вы вообще в край [...] чтоли? Заняться нечем? Город [...] Цитировать
 
+ 8 -