24 апреля 2024, 20:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме восстановят гостиницу «Центральная» на Волжском бульваре

В Кинешме восстановят гостиницу «Центральная» на Волжском бульваре
Она будет рассчитана на 60 номеров.
Сегодня, 15 октября, меры по увеличению туристического потока в регионе обсудили в Кинешме. В круглом столе приняли участие руководитель города Вячеслав Ступин, директор департамента культуры и туризма Наталья Трофимова, директор регионального центра развития туризма и гостеприимства Анастасия Грушецкая, эксперты в сфере внутреннего туризма, представители туристического бизнеса.

В начале встречи Вячеслав Ступин рассказал о ходе реализации крупномасштабных проектов по благоустройству Волжского бульвара и площади Революции, которые после выполнения запланированных работ станут точками притяжения не только жителей города, но и туристов, а также ряде инвестпроектов.

«В настоящее время один из инвесторов осуществляет реконструкцию центральной гостиницы. В результате будет создано порядка 60 номеров улучшенной планировки, здесь же планируется разместить ресторан. Со своей стороны мы оказали инвестору помощь в решении ряда вопросов с ресурсоснабжающими организациями. Гостиничный комплекс «Мирная пристань» в целях увеличения номерного фонда планируется восстановить утраченный в результате пожара дебаркадер и построить еще один. Гостиничный комплекс «СПА Волга» в ближайшей перспективе реализует проект по строительству гостевых домов. Мы достигли соглашения с инвестором, который планирует построить в Кинешме крупный яхт-клуб. В настоящее время прорабатываем и другие инвестиционные проекты»,- обозначил руководитель города.
В Кинешме восстановят гостиницу «Центральная» на Волжском бульваре фото 2
Вячеслав Ступин также подчеркнул, что в целях оперативного решения вопросов в городе создан инвестиционный штаб, который будет оказывать всестороннюю поддержку предпринимателям в реализации важных инвестпроектов.

Резюмируя, Вячеслав Григорьевич отметил, что уже сейчас город готовится к туристическому сезону 2021 года: разрабатываются новые туристические маршруты и образцы сувенирной продукции, обсуждаются возможные событийные мероприятия.

В ходе обсуждения директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова призвала предпринимателей к участию в конкурсе на предоставление поддержки на реализацию предпринимательских инициатив в сфере туризма. Отметим, что сумма гранта составляет 3 миллиона рублей.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 октября 2020, 17:50
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8139
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 53
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

экскурсовод - 24 октября 2020 в 10:56

Востановление этой гостиницы существенно не повысит приток туристов в Кинешму. Хорошая концепция туризма была у Назарова с Газаряном. Нет своих мыслей, так обратитесь к ним, может хоть что то дельное и подскажут. Цитировать
 
+ 0 -

lega23 - 19 октября 2020 в 23:15

Цитата:
когда видиш по кинешме на маршрутах ездят колхозные пазики полупустые и которые потребляют оч большое количество горючего которое в конечном итоге для самоокупаемости лажиться на плечи потребителей-пассажиров.задаешся вопросом а что можно изменить к лутьшему?потому то наверное люди пойдут жить в гостевой дом если там цена будет недороже гостиничного номера. а так же поедут скажем на экологически чистом элетротакси или миниатобусе за плату меньшую нежели в колхозном пазике который будет стоят по полчаса на остановке что бы набрать народ и окупить свою никчемность в современных условия городской жизни!

К лучшему можно изменить хотя бы орфографию )))

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 18 октября 2020 в 10:58

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Дедушка перед конкурсом активничает , посмотрите на выражение его лица , когда он без маски . Кто я , где я и кто здесь? Хватит нарушать !  Возраст , короновирус и полная показуха . 

А старикан ещё и на конкурс собрался? Умрет на посту, а вам ещё и хоронить его. Деду отдыхать нужно)))

А что, он устал от ничегонеделанья?

Я с колен кинешемцев поднимаю! А вы все бездельники и [...]ы. Надели намордники и работать пошли.

Сперва ты, тунеядец, потом напялишь намордник себе, поводок, трусы из стекловаты, болотные сапоги и пошлёпаешь пешком в Вичугу. Там, на месте, можешь никого не поднимать с колен, а сам на них опуститься.

Грубовато как-то к уважаемому человеку в больших годах. Его нам как туземцам Большой Вождь Стас Большой Глаз поставил, чтобы старенький дед научил уму разуму и как жить и как щи варить..

Выпученный Глаз.

Цитировать
 
+ 2 -

взгляд - 18 октября 2020 в 09:30

когда видиш по кинешме на маршрутах ездят колхозные пазики полупустые и которые потребляют оч большое количество горючего которое в конечном итоге для самоокупаемости лажиться на плечи потребителей-пассажиров.задаешся вопросом а что можно изменить к лутьшему?потому то наверное люди пойдут жить в гостевой дом если там цена будет недороже гостиничного номера. а так же поедут скажем на экологически чистом элетротакси или миниатобусе за плату меньшую нежели в колхозном пазике который будет стоят по полчаса на остановке что бы набрать народ и окупить свою никчемность в современных условия городской жизни! Цитировать
 
+ 3 -

взгляд - 18 октября 2020 в 09:17

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Нужны заводы, фабрики, тогда и гостиницы сами появятся. Кому она нужна, очередной мыльный пузырь несбывшихся надежд.

Флаг вам в руки! ОТКРЫВАЙТЕ  - будем только рады. Или же только бла бла бла.?  Чтобы советы раздавать надо попробовать хотя бы самому что то СДЕЛАТЬ! 

А кому нужны фабрики и заводы? Кто там захочет работать? Это не в офисе сидеть там план давать нужно! И не вахтой а каждый день!

заводы нужны-например-в кинешме когдато делали мотоколяску-почему бы не возродить выпус миниавтомобильчики скажем на основе четырехтактного двигателя лифан-или совместить это с элетромобилем! это и для экологии полезнее! а то иногда смотриш скажем-газель привозит в магазин одну коробку печенья для продажи-когда скажем для доставки нужен недорогой и очень экономичный миниавтомобильчик! китайцы давно это поняли-а в россии отстали на десятилетие ! зато много торговых центров понастроили которые стоят полупустыми впрочем как и гостиницы

Цитировать
 
+ 0 -

25-й - 17 октября 2020 в 19:30

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

Проездом - 17 октября 2020 в 18:40

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

Проездом - 17 октября 2020 в 18:37

Цитата:
Цитата:
Поссать то негде, а им все пироги во фритюре

Это верно! В центре нет бесплатного, но чистого приличного туалета. А людей в центре всегда много! Есть над чем подумать "думцам"!

Насчёт извиняюсь поссать вот как раз у здания этой гостиницы есть такие заповедные места!

Цитировать
 
+ -1 -

ТНЛ - 17 октября 2020 в 10:04

Цитата:
Нужны заводы, фабрики, тогда и гостиницы сами появятся. Кому она нужна, очередной мыльный пузырь несбывшихся надежд.

Флаг вам в руки! ОТКРЫВАЙТЕ  - будем только рады. Или же только бла бла бла.?  Чтобы советы раздавать надо попробовать хотя бы самому что то СДЕЛАТЬ! 

Цитировать
 
+ -2 -

ТНЛ - 17 октября 2020 в 09:47

Цитата:
Цитата:
гостиница центральная частная-тем более собственик ее продавал за 30 лямов-потом цена упала до 22 лямов!за чей сщет ее будут востанавливать интересно?

    У МЕНЯ   ВОПРОС  ТОТЖЕ. !!!

Как же любим считать деньги в чужем кармане, обгадить все и вся. А самим попытаться что то сделать, построить, придумать, да и просто с позитивом встречать все перемены в городе. Будет же набережная, центр города и все в достойном виде. 

Цитировать

Выбор редакции: