6 мая 2024, 17:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме за день до выборов пройдет праздник Волжского бульвара

В Кинешме за день до выборов пройдет праздник Волжского бульвара
Он назначен на 8 сентября.
По традиции в сентябре Кинешма отмечает День Волжского бульвара. Как таковой, определенной даты проведения праздника нет — говорят лишь о середине сентября. А далее организаторы выбирают удобную дату в календаре.

В этом году праздник главной городской достопримечательности города состоится 8 сентября, в субботу. Напомним, что уже на следующий день, 9 сентября, пройдут выборы губернатора Ивановской области и депутатов областной думы. Для сравнения — в прошлом году гуляния на Волжском бульваре прошли 16 сентября.


Параллели с 2016 годом напрашиваются сами собой. Тогда, 2 года назад День Волжского бульвара провели 10 сентября накануне выборов в Государственную думу РФ, а сам праздник превратился в большое политическое шоу с приездом первой женщины космонавта, Героя Советского Союза Валентины Терешковой и делегации из действующих депутатов Госдумы, Ивановской областной думы и членов правительства региона.


Было сделано все, чтобы дата, которая близка и понятна, прежде всего кинешемцам, превратилась в повод появиться перед ними в «день тишины» главного кандидата в Госдуму единоросса Юрия Смирнова.

  • В Кинешме за день до выборов пройдет праздник Волжского бульвара фото 2
  • В Кинешме за день до выборов пройдет праздник Волжского бульвара фото 3
  • В Кинешме за день до выборов пройдет праздник Волжского бульвара фото 4
  •  
  •  
  •  
Правда, все усилия были потрачены впустую — на выборах 11 сентября Юрий Валентинович вчистую проиграл кандидату от КПРФ Владимиру Кленову.

И вот снова День Волжского бульвара приобретает политический оттенок. Пока программу праздника в администрации не озвучили, выпустив лишь постановления об организации праздничной универсальной ярмарки и ограничении продажи алкогольной продукции.


Отметим, что в в этом году День Волжского бульвара пройдет в 11-й раз.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 августа 2018, 13:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4362
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 20
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

житель - 7 сентября 2018 в 15:13

А Кадышевой опять не будет?((( Цитировать
 
+ 1 -

Да-да - 7 сентября 2018 в 14:54

Цитата:
Слышал что в 5 часов кинешемцев будет ждать какой то  сюрприз. Будто даже Тимати, или Егор Крид

Да, я то тоже про Егора Крида слышал...

Цитировать
 
+ 2 -

Секрет - 7 сентября 2018 в 14:36

Слышал что в 5 часов кинешемцев будет ждать какой то  сюрприз. Будто даже Тимати, или Егор Крид Цитировать
 
+ 1 -

1223 - 6 августа 2018 в 20:22

Эта валя голосовала за повышения пенсионного возраста Цитировать
 
+ -1 -

Комаровский Денис - 5 августа 2018 в 19:24

[Комментарий удален. Причина: оскорбления, угрозы] Цитировать
 
+ -1 -

Геннадий - 5 августа 2018 в 18:49

[Комментарий удален. Причина: оскорбления, угрозы] Цитировать
 
+ 4 -

Татьяна - 4 августа 2018 в 15:27

Цитата:

Кстати, сколько сейчас терешковой, этой "отшпаклеванной" бабушке-генеральше, лет? - Википедия говорит, что 81 полных лет?! А каковы её доходы?  - Сайт Госдуры утверждает, что за 2017 год - 13 лимонов рэ ?! 

 

Вот это баба Валя, в свои 81 фору даст всем молодым?!  Вот бы нашим бабушкам по 13 млн. в год зарабатывать... Не работа, а санаторий, где еще и з/п платят. А на производстве ткачих не хватает, продавцов, санитарок и т.д. 
 

 

Цитировать
 
+ 3 -

Павел Александрович - 4 августа 2018 в 12:36

Кстати, сколько сейчас терешковой, этой "отшпаклеванной" бабушке-генеральше, лет?
- Википедия говорит, что 81 полных лет?!

А каковы её доходы? 
- Сайт Госдуры утверждает, что за 2017 год - 13 лимонов рэ ?!

- Не хило...
Я думаю, что, если ничего не случится, "Чайка" ещё поработает в Думе до 90-95 лет.
Ещё поездит по регионам России, разъясняя позицию Владимира Владимировича о том, что в СССР ничего, окромя калош, делать не могли?!

Выходит, и в космос она на калоше слетала?

 

Цитировать
 
+ 4 -

Павел Александрович - 4 августа 2018 в 12:25

Валентине Терешковой сейчас достаточно рискованно выезжать в народ.
Многие уже раскусили, что это за "штучка" - первая в мире женщина-космонавт.
Бывший освобожденный секретарь комсомольской организации, бывший член КПСС  (член ЦК КПСС в течение 20-ти лет), депутат Верхлвного Совета СССР многих созывов?!
 

Вот только не совсем понятно, как можно забыть, благодаря чему она достигла таких вершин.  Ведь Терешкова родилась, училась, работала при Советской власти, прошла путь от ткачихи до космонавта. 
 

А ныне? Она, став членом партии «Единая Россия», депутатом Госдумы от этой партии, участвует в принятии законов, направленных против людей. Валентина Терешкова голосовала за повышение возраста выхода на пенсию. И этим многое сказано.
 

Терешкова не выдержала испытаний временем, изменила прежним убеждениям. Её коллега — космонавт Светлана Савицкая своим убеждениям не изменила и действительно служит народу России не только словами, но и делами.

Цитировать
 
+ 0 -

Павел Александрович - 4 августа 2018 в 12:10

Цитата: 

 электорату, который нисколько не изменился с советских времен, главное – присосаться к государству и поменьше работать.
 

У нас в стране самая низкая производительности труда и самые большие каникулы, народ развращен январскими и майскими праздниками. Выборы и сменяемость власти? Не, не слышали, у нас и Сталину с Брежневым были бы рады. И ситуация с пенсиями только высветила то, что рабская психология никуда не делась, видимо, на это нужен не один десяток лет

Здесь, как мне показалось, осуществлена попытка очернить весь советский период.

На мой взгляд, не стоит весь советский народ (электорат) обвинять в желании "присосаться к государству и поменьше работать". 
Кстати, я бы и нынешних россиях, всех чохом, не стал бы безосновательно зачислять в разряд тунеядцев с мелкочобственнической психологией.

Кроме того, не совсем понятно, для чего всуе были упомянуты Сталин и Брежнев?

Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: