18 декабря 2025, 20:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В колониях №2 и №6 в Талицах выявлены факты массовых незаконных взысканий

В колониях №2 и №6 в Талицах выявлены факты массовых незаконных взысканий
По результатам проверки прокуратуры они отменены.

Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведены проверки в ИК строгого режима №№2, а также в ИК общего режима №6, расположенных в с.Талицы Южского района.


В ходе изучения материалов личных дел выявлены факты незаконного применения к осужденным многочисленных дисциплинарных взысканий со стороны сотрудников исправительных колоний.


«Так, вопреки требованиям части 1 статьи 117 УИК РФ при наложении взысканий должностными лицами исправительных учреждений допущены нарушения при оформлении служебной документации, связанные с несоблюдением установленных законом сроков применения мер дисциплинарных воздействий. В связи с выявленными нарушениями уголовно-исполнительного законодательства постановлениями Ивановского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области 4 незаконно наложенных дисциплинарных взыскания в исправительной колонии № 2 и № 6 отменены», — сообщили в Ивановской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 июня 2022, 11:58
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1864

Выбор редакции: