29 марта 2024, 04:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В следственном изоляторе Кинешмы ужесточены правила содержания

В следственном изоляторе Кинешмы ужесточены правила содержания
Минюст принял поправки в правила внутреннего распорядка СИЗО России.
В редакцию Кинешемец.RU обратилась жительница города Елена К., с вопросом о странных нововведениях в следственном изоляторе, расположенном на улице Шуйской в Кинешме.
— Хотелось бы затронуть такой вопрос, на каких основаниях СИЗО на Шуйской не принимает сигареты. Предлагают класть деньги на так называемый «ларёк» и уже там покупать по 60 с лишним рублей за пачку, в то время, как можно их купить за 37… И это касается не только сигарет, — удивляется столкнувшаяся с новыми правилами Елена Михайловна.
Редакция направила запрос в Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области о возникшем новшестве, чтобы убедится в правомерности действий сотрудников СИЗО. И, как следует из разъяснения пресс-службы УФСИН, в декабре 2015 года Министерством Юстиции Российской Федерации приняты изменения в правила внутреннего распорядка следственных изоляторов, определяющие перечень необходимых предметов и возможные пути их получения.
— В соответствии с перечнем предметов первой необходимости, обуви, одежды и других промышленных товаров, а также продуктов питания, которые подозреваемые, обвиняемые и осужденные могут иметь при себе, хранить, получать в посылках и передачах, и приобретать по безналичному расчету утвержденным приказом Министерства Юстиции Российской Федерации от 03.12.2015 №277 «О внесении изменений в Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 14 октября 2005 года № 189 «Об утверждении правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы»» следует, что подозреваемым, обвиняемым и осужденным разрешается иметь табачные изделия и спички, приобретённые в магазине (ларьке) СИЗО, — сообщила Кинешемец.RU Марина Павловна Шалагина, начальник пресс-службы УФСИН по Ивановской области.

По вопросу ценообразования в магазинах учреждений ФСИН России, региональная пресс-служба системы исполнения наказаний сообщает, что данная задача находится в компетенции Федерального Государственного унитарного предприятия «Промсервис».




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 февраля 2016, 14:08
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3206
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 7 -

Варя - 3 февраля 2016 в 17:25

Цены в ларьках в СИЗО и колониях обалденные!. Родственники и так оказываются без вины виноватые - не бросишь же своих! Осенью этим вопросом занималась Наталья Ковалева -уполномоченный по правам человека в Ивановской области. Но пока изменений не видно. Ларьки - это обдираловка! Кто-то на этом хорошо наживается. Сейчас тенденция такая - больше денег класть на счет, чтобы пользовались спекулятивными ларьками, а не передачами. А Минюсту вообще видимо больше заняться нечем Недавно приняли указ, запрещающий подледственным в СИЗО использовать мат и жаргон. Без этого они и не поймут друг друга. Видно насмотрелись "Джентельменов удачи" редиски! Цитировать
 
+ 2 -

революционер - 3 февраля 2016 в 16:54

попавший в сизо-всего лишь обвиняемый-вину которого еще надо доказать-а вот правила по которым еще не обвиненый человек сидит под следствием -оч напоминают 37 год!от сюда и правовой беспредел! Цитировать
 
+ 4 -

mazurik - 3 февраля 2016 в 15:08

 

какже у нас в россии все любят бабло из воздуха делать, пользуясь безвыходной ситуацией!

Цитировать

Выбор редакции: