18 мая 2024, 23:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В соседних с Ивановской областях могут ввести цифровые пропуска

В соседних с Ивановской областях могут ввести цифровые пропуска
Это касается Костромской, Ярославской и Владимирской областей.
Как пишет РИА НОВОСТИ, со ссылкой на Минкомсвязь, двадцать один российский регион подал заявку на внедрение у себя федеральной платформы выдачи цифровых пропусков. Эта система позволяет работодателям через личный кабинет компании на портале госуслуг подать список сотрудников для их получения.

«После проверки и одобрения поступившей от работодателя заявки со стороны региона формируются постоянные цифровые пропуска в виде QR-кодов, которые направляются в личные кабинеты сотрудников на портале госуслуг и на адреса электронной почты», — поясняют в министерстве.

В ведомстве уточнили, что в рамках первой очереди подключатся семь регионов Центрального федерального округа: Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области.

Со следующей недели планируется начать внедрение системы еще в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа.


Напомним, система цифровых пропусков действует в Москве с 15 апреля. Получать пропуск можно на сайте мэрии, по телефону или СМС, указав личные данные и цель поездки. За нарушение режима самоизоляции без уважительной причины грозит штраф. Также, мэр столицы Сергей Собянин предложил распространить эту систему на всю страну.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 апреля 2020, 14:26
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5858
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

1234567 - 23 апреля 2020 в 21:37

Сдаётся мне, что отчество нового президента будет Бордюрыч...
Слишком широко шагает мэр, кабы штаны не порвать...

 

 

Власти Москвы не хотят реализации сценария, который потребовал бы введения в столицу войск из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил в интервью телеканалу «Россия 24» мэр города Сергей Собянин.

«Во многих других крупных городах ситуация несколько отличается, сначала там вводят очень мягкие, очень демократичные меры, а потом вынуждены вводить войска на улицы. Вот мы не хотим этого сценария, поэтому у нас оптимальный режим самоизоляции установлен в Москве», — сказал Собянин, отвечая на вопрос о достаточности введенных в Москве ограничений в сравнении с другими мировыми столицами.

Мэр подчеркнул, что большинство москвичей ведут себя «очень ответственно», соблюдая введенные в городе ограничения, что позволяет властям столицы не ужесточать эти меры.

Сравнивая ситуацию в Москве с другими городами, Собянин привел в качестве примера Нью-Йорк, который, по его словам, очень похож на столицу России. Но в Нью-Йорке пандемия распространяется по очень жесткому сценарию, а в Москве этого не произошло.

Но хотя «драматического» роста числа зараженных COVID-19 в Москве, по словам Собянина, нет, тем не менее оно ежедневно увеличивается на 8–15%.

«Проблема не уходит, она нарастает, — сказал Собянин. — Я, к сожалению, не могу сказать, что мы вышли на плато или что у нас какая-то позитивная динамика. Более того, я вижу, что мы даже середину пути не прошли».

Цитировать
 
+ 6 -

RJQNN - 23 апреля 2020 в 20:32

ТУт Вирус не Виноват !! Комуто нужна наша изоляция! Эксперимент!! Цитировать
 
+ 6 -

Костанжогло - 23 апреля 2020 в 17:14

Цитата:
Цитата:

Вопрос в другом; куда и как  поедут работать те, кто сейчас работает за пределами региона?! А таких тысячи! Огромное количество людей работает в том же Подмосковье или Ярославле, а на выходные возвращается домой к семье.

Это вызовет только агрессию у населения к власти, в оппозицию попадут даже те, кто ранее был или аполитичен или вообще ватником, только по тому, что теперь это коснется его напрямую.

Может это одна из причин , почему по домам то разогнали . Чтобы в голове не роились крамольные мысли и ты не делился с ними сидя во дворе . А что бы сидел дома и разрабатывал план как безопасней для себя и для семейного бюджета , в случае встречи с полицией , выбратся в магазин 

Впрочем, может быть и еще одна идея. Люди - наша новоая нефть(с), на фоне резкого подения доходов от продажи углеводородов, пополнение бюджета вот такими поборами, хорошее подспорье.

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 23 апреля 2020 в 16:16

Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

1234567 - 23 апреля 2020 в 15:51

Цитата:
какой смысл вводить на 2 недели? или это признак. что домашний арест продится еще минимум месяц:? 

Международное авиасообщение будет возобновлено в апреле 2021 года, такое мнение в интервью «Коммерсанту» выразил основной владелец и председатель совета директоров S7 Group Владислав Филев.

«Меры самоизоляции приведут к тому, что заболеет небольшое количество людей, — мы не получим коллективного иммунитета, что предполагает вторую волну эпидемии», — заявил он. По словам Филева, вторая волна снова приведет к ограничительным мерам со стороны государства.

«Поэтому думаю, что мировая авиация начнет восстанавливаться через год», — считает он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc[...]/business/23/04/2020/5ea0e3b09a794759b7ff8869

Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 23 апреля 2020 в 15:43

Цитата:
какой смысл вводить на 2 недели? или это признак. что домашний арест продится еще минимум месяц:? 

Продлится, конечно, только на это и надо рассчитывать.

Цитировать
 
+ 7 -

Костанжогло - 23 апреля 2020 в 15:41

Вопрос в другом; куда и как  поедут работать те, кто сейчас работает за пределами региона?! А таких тысячи! Огромное количество людей работает в том же Подмосковье или Ярославле, а на выходные возвращается домой к семье.

Это вызовет только агрессию у населения к власти, в оппозицию попадут даже те, кто ранее был или аполитичен или вообще ватником, только по тому, что теперь это коснется его напрямую.

Цитировать
 
+ 2 -

жук - 23 апреля 2020 в 15:36

какой смысл вводить на 2 недели? или это признак. что домашний арест продится еще минимум месяц:?  Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 23 апреля 2020 в 15:32

Сплюньте , а то тут некоторые считают что ежели вдруг , то всей галактике кранты . Хотя сколько их этих вдруг уже было  , можно и повторить . Цитировать
 
+ 4 -

абырвалГ - 23 апреля 2020 в 15:26

Цитата:
Наверно испытывают народ на терпение.А если лопнет ?

И чё? Лопнет у баранов терпение, шерсть растить перестанут? Или дерьма нажрутся, что б мясо не вкусное стало?

Цитировать

Выбор редакции: