29 марта 2024, 00:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Заволжске создали мультфильм «Две луны»

В Заволжске создали мультфильм «Две луны»
Он номинирован на премию за доброту в искусстве «На Благо Мира».
Кинешемец.RU рассказывал читателям о жителе Заволжска Александре Иванове, который был настолько очарован богатой культурой и обычаями предков, что решил снять любительский экспериментальный фильм «Купала: Тайна Избора». Для съемок были выбраны самые живописные места Заволжского района и Костромской области. 

И вот спустя год после презентации дебютной работы Александр Иванов создал мультфильм «Две луны». Это добрая история о том, что мечтам свойственно сбываться.

В Заволжске создали мультфильм «Две луны» фото 2
«Идея появилась сама и я осознал, что нужно действовать. Персонажи и локации рождались сначала на бумаге, а затем иллюстрации переносились на компьютер.  Для этого мне пришлось учиться работать в графических редакторах. На отрисовку ушло чуть больше года и стал вопрос  озвучивания. На этом этапе я уже хотел похоронить проект из-за отсутствия денег на озвучку, но история приняла интересный поворот, который позволил закончить создание мультфильма. В конце лета судьба свела меня с довольно интересными людьми — Галиной Ровенских и Викторией Щедриной. Они узнали, что у меня есть мультик, но нет озвучки. И Галина Ровенских предложила мне безвозмездную помощь в озвучивании моего текста», — поделился Александр.
В Заволжске создали мультфильм «Две луны» фото 3

Мультфильм получился очень трогательным и стал номинантом на премию за доброту в искусстве «На Благо Мира». Лучшее произведение, представленное на конкурсе, ожидает Гран-при в размере не менее 500 000 рублей. Эти средства призваны помочь автору обрести финансовую платформу для нового мультфильма.


Оценить труд и поддержать работу Александра, подарив ему свой голос, можно на официальном сайте конкурса www.nablagomira.ru.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 октября 2019, 17:01
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3430
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Гена - 26 октября 2019 в 14:17

Очень хорошая идея. Добрая.  Цитировать
 
+ 5 -

Koka11 - 26 октября 2019 в 09:52

Мультвильмом можно назвать с большой натяжкой - вообще никакой! Цитировать
 
+ -3 -

u666492991 - 26 октября 2019 в 09:03

Великолепно! Цитировать

Выбор редакции: