Власти Заволжского района подозреваются в коррупции при реализации нацпроекта «Экология»
За ликвидацию опасных объектов заключены не предусмотренные проектом работы.
Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку реализации мероприятий федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».
Установлено, что главой Заволжского муниципального района в рамках муниципального контракта на проведение работ по ликвидации подземного мазутохранилища, котлована и емкостей со смоляными и нефтесодержащими отходами незаконно заключены дополнительные соглашения на выполнение мероприятий не предусмотренных техническим заданием и не включенных в первоначальную сметную документацию.
В результате должностным лицом подрядчику дополнительно перечислено более 1,1 млн денежных средств из бюджета Ивановской области.
Материалы проверки природоохранной прокуратуры направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.
По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

16 января 2026, 15:46

Рубрика:
Общество и жизнь
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 712
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...