19 марта 2024, 10:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Военным комиссаром Ивановской области назначен бывший командир 98-й дивизии ВДВ Виктор Гуназа

Военным комиссаром Ивановской области назначен бывший командир 98-й дивизии ВДВ Виктор Гуназа
Он вступил в должность c 28 ноября.
Военным комиссаром Ивановской области c 28 ноября 2022 года назначен Виктор Гуназа. Николай Русаков, заместитель военного комиссара Ивановской области, временно исполнявший обязанности военкома до этого момента, продолжает трудовую деятельность на должности заместителя руководителя ведомства.

Биографическая справка:
Виктор Игоревич Гуназа родился в 1974 году. Военный в четвёртом поколении. Дед — Виктор Михайлович Гуназа, полковник стрелковой дивизии, участник Великой Отечественной войны. Отец — ветеран ВДВ, служил в 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
Окончил в 1995 году Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Службу проходил на различных должностях в частях ВДВ от командира взвода до командира дивизии. 

Награжден двумя Орденами Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью Суворова.

Военным комиссаром Ивановской области назначен бывший командир 98-й дивизии ВДВ Виктор Гуназа фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 ноября 2022, 15:35
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 13484
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

spy - 30 ноября 2022 в 09:34

В последнее время президент России Владимир Путин активно обсуждает с людьми из близкого круга введение в России не только всеобщей мобилизации,  но и военного положения. Обсуждается не сам факт введения военного положения, здесь президент утверждает,  что убежден в необходимости данной меры, а возможные форматы, сроки действия и территориальный масштаб. Среди прочего рассматривается гибрид военного положения с «цифровым концлагерем по китайскому образцу», когда вместе с введением военного положения всем гражданам России будут присвоены QR-коды, имеющие цветовую градацию, где красный цвет будет означать запрет покидать населенный пункт, в котором проживает человек,  желтый- запрет покидать субъект Российской Федерации, а зеленый-запрет покидать пределы страны. Зелёный QR-код, как предполагается, будет иметь часть представителей силовых структур, прокуратуры, судейского корпуса и особо лояльные чиновники федерального значения, исключительно представители партии «Единая Россия». Желтый QR-код: оставшиеся силовики, чиновники, сотрудники аварийно-спасательных служб, лица задействованные в обслуживании объектов инфраструктуры. Красный QR-код будет у 87% населения России. Для граждан, работающих за пределами населенного пункта постоянного проживания цвет QR-кода будет меняться с учетом рабочего времени и выходных дней по предварительной заявке. Полный контроль над страной давняя идея представителей силовиков советской «школы» КГБ. Путин давно хотел воплотить нечто подобное, но всё не было повода. Эту идею горячо поддержал секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. Для воплощения этого проекта, как докладывают президенту, всё будет готово уже к концу января 2023 года. Путин в узком кругу заявил,  что подобная концепция ему нравится больше всего и будет замечательный повод «утереть нос» китайским товарищам, которые «и мечтать не могут» о таком контроле над страной. Путин готов превратить страну в концентрационный лагерь, вопрос - согласится ли на это страна, остается открытым. Цитировать
 
+ 0 -

VZVZVZ - 29 ноября 2022 в 22:38

"Пойдем крошить укропов...", товарищ полковник? Цитировать
 
+ 9 -

ЕР в ОКОПЫ - 29 ноября 2022 в 08:12

Эго на передовую надо. Подготовленный же. Цитировать
 
+ 0 -

Хо хо - 28 ноября 2022 в 17:45

Мы твой позорный недуг в достоинство обратим: направим в вдв ты там не только- сса..ся ты там еще и сра..ся  будешь ( хорошее кино было ДМБ) Цитировать

Выбор редакции: