28 марта 2024, 22:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Впервые за более чем полвека девочку в Кинешме назвали Лукерья

Впервые за более чем полвека девочку в Кинешме назвали Лукерья
В последний раз ребенка с таким именем регистрировали в 1950-х годах.
В период с 23 по 29 июля Кинешемским ЗАГСом зарегистрировано 7 родившихся детей. Из них 4 мальчика и 3 девочки. Среди редких и необычных имен Гордей и Лукерья. Как рассказали сотрудники ЗАГСа, в последний раз в Кинешме регистрировали девочку по имени Лукерья в 1950-х годах прошлого века.

Мама малышки была очень удивлена этому факту, не думала, что имя настолько редкое.

«Мне давно нравилось это имя и когда стали выбирать, остановились именно на нем. Хотя рассматривали и другие — Таисия, София, Варвара. У нас у всех в семье достаточно обычные имена. Разве что племянника зовут Гордей. Захотелось, чтобы дочка носила необычное красивое имя», — рассказала мама девочки Юлия Карулина.

Имя Лукерья имеет греческое происхождение, в переводе — сладкая.

Добавим, что свои законные отношения на прошедшей неделе оформили 31 пара, развелись — 6. 

За тот же период зарегистрировано 40 смертей. Среди усопших 23 мужчины и 17 женщин.

Добавим, что кинешемский ЗАГС осуществляет полномочия по государственной регистрации актов гражданского состояния на территории г.о.Кинешма и Кинешемского муниципального района Ивановской области.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 июля 2021, 16:05
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4475
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 25
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

укроп - 2 августа 2021 в 13:35

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

У меня сводный брат живёт на Украине. Так что, информация из первых рук. Хохлы реально довели свою "ридну неньку" до состояния ПОЛНОЙ ж.о.п.ы

У меня сводный брат живёт в России и считает, что тут ничем не лучше. А исключить доходы от продажи сырья дык будем завидовать Сомали. 

Вы как собаки видите только причину.

Когда человек бьет собаку палкой, собака кусает палку. Собаке не понять, что причина человек.

 

О кастрюлеголовых чоловiках и речь. Украина в 1991-м году стартовала с гораздо лучших позиций, чем центральный регион России. И где они сейчас? Почти все отрасли своей экономики загубили. Вангую, что скоро левобережная часть Украины целиком уйдёт от бандерлогов. Причём, уйдёт к нам, в "сомали". Почувствуйте разницу.

На украинсовм так же быдет  вэтом падеже и числе "людях", нов единственном числе "людина"

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 2 августа 2021 в 13:12

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Чего ты всё в соседский то огород лезешь ? в своём порядок прежде наведи . 

Цитировать
 
+ 0 -

Максим - 2 августа 2021 в 12:50

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

СОВЕСТЬ ЕР - 2 августа 2021 в 12:49

Цитата:
Цитата:

Вы как собаки видите только причину.

Когда человек бьет собаку палкой, собака кусает палку. Собаке не понять, что причина человек.

 

Мы ещë в состоянии отличать причину от следствия. А пока даже палку не кусаем. Это не слишком тривиально для вас? 

Не отличаите судя по написанному.

Цитировать
 
+ 2 -

Клеопатра - 2 августа 2021 в 12:43

Имя Лукерья отличное, но Забава Путятишна лучше. Цитировать
 
+ -1 -

JetiX - 2 августа 2021 в 12:32

Цитата:

Вы как собаки видите только причину.

Когда человек бьет собаку палкой, собака кусает палку. Собаке не понять, что причина человек.

 

Мы ещë в состоянии отличать причину от следствия. А пока даже палку не кусаем. Это не слишком тривиально для вас? 

Цитировать
 
+ 2 -

СОВЕСТЬ ЕР - 2 августа 2021 в 11:50

Цитата:
Цитата:


 

Цитировать
 
+ 0 -

JetiX - 2 августа 2021 в 11:41

Цитата:

У меня сводный брат живёт на Украине. Так что, информация из первых рук. Хохлы реально довели свою "ридну неньку" до состояния ПОЛНОЙ ж.о.п.ы

У меня сводный брат живёт в России и считает, что тут ничем не лучше. А исключить доходы от продажи сырья дык будем завидовать Сомали. 

Цитировать
 
+ -5 -

Максим - 2 августа 2021 в 11:10

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Не в имени дело, а в качестве жизни. Вон xoxлы, например, на токийской Олимпиаде занимают 56-е место. Это в 10 (!) раз хуже, чем у нас. Чего ж удивляться, что их называют "кастрюлеголовыми"?

Значит ли это, что качество жизни на Украине в 10 раз хуже?

 

Да, Максим это очередная реинкарнация местного тролля.

У него не возникает мысли, что на Украине у кинешемцев проживает очень много родственников и они с ними общаются. Смотреть и сравнивать нужно с тем, что они себе могут позволить на свою среднюю ЗП, причем не только киевляне. А позволить на свою ЗП они могу себе больше и, самое главное, гораздо качественнее, если, например, брать те же продукты питания.

У меня сводный брат живёт на Украине. Так что, информация из первых рук. Хохлы реально довели свою "ридну неньку" до состояния ПОЛНОЙ ж.о.п.ы

Цитировать
 
+ -6 -

Максим - 2 августа 2021 в 11:08

Цитата:
Цитата:
Не в имени дело, а в качестве жизни. Вон xoxлы, например, на токийской Олимпиаде занимают 56-е место. Это в 10 (!) раз хуже, чем у нас. Чего ж удивляться, что их называют "кастрюлеголовыми"?

Значит ли это, что качество жизни на Украине в 10 раз хуже?

 

Именно так. В 100 раз хуже. 

Цитировать

Выбор редакции: