26 февраля 2024, 00:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

За неделю в Кинешме и районе умерло в 5 раз больше людей, чем родилось

За неделю в Кинешме и районе умерло в 5 раз больше людей, чем родилось
Брак заключили 11 пар, развелись — 13.
В период с 17 по 23 ноября 2023 года Кинешемским ЗАГСом зарегистрировано 6 родившихся детей, из них 2 мальчика и 4 девочки. Среди них: Платон, Кирилл, Арина, Анна.

За это время заключили брак 11 пар, развелись — 13. За тот же период зарегистрирован 31 случай смерти. Среди усопших 17 мужчин и 14 женщин.


Добавим, что кинешемский ЗАГС осуществляет полномочия по государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Кинешмы и Кинешемского муниципального района.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 ноября 2023, 15:10
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4676
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 39
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Имя - 29 ноября 2023 в 13:48

Цитата:
Здравствуйте. Ответ для Ярика(не все убралось).Ярика,здравствуйте. Я с Вами полностью согласен мы с Вами "смотрим в одну сторону".  Но Ваше : Мне это не нравится и я понимаю, что это ведёт к схлопыванию коренного населения, но таких, как я -  десяток процентов...... Оно конечно хорошее,но я предлагаю действовать...1)Написать на главу и председателя Думы коллективное обращение с вопросом " г. Кинешма вымирает,что намерены делать ? Ответ будет,какая то чушь,но БУДЕТ !!!!! 2) Подключить другие города Ив.обл.по той же схеме направить вопросы главам,получить ответы. 3) Все собрать и направить губернатору.Ответ будет более конкретный. Подключить соседние области(Кострома,Владимир,Вологда и тд) собрать ответы глав,губернаторов и отправить Президенту(не Кинешемскому),а настоящему. Получить ответ. И вот тогда !!!!!! У нас будет картина не фантазийная,а реальная. 24 год выборов.....Нужно пользоваться. По крайней мере,мы обозначимся как те люди которых этот вопрос волнует. Есть кто готов поставить ФИО под обращением ? Я готов быть куратором, руководителем или просто участником данного "проекта". Я предлагаю ДЕЙСТВОВАТЬ !!!!! Не нравится мое,предложите свое,но ДЕЙСТВИЕ. С уважением,Воронов Ю,

Эй, иудушка кинешемско-ярославский, лжекуратор и прочая, и прочая, и прочая. Ты только людей пытаешься на что-то подбивать и провоцировать. а сам палец о палец не ударил. В частности, пикет перед губернатором не выставил, в Кинешму не приехал, текст письма с вопросами и предложениями не опубликовал и т.д. Подставщик и тунеядец - вот кто ты. Также трепач и болтун. Халявщик. Всё время хочешь выехать за счёт других людей. магистр тухлых щей из перехода метро.

Цитировать
 
+ 0 -

Хе хе - 29 ноября 2023 в 11:57

Питание несдоровое и магниты полупустые с химической едой на каждой остановке .живая еда людям не покарману .болячки и онкологии и другие болезненные процессы происходят от того что мы принимаем внутрь убивая свой организм.это все идеи от экономической модели выстроенной нынешним руководством страны и алешархией финансовой которая притерлась около пахана и их ближайшего окружения натуральных соков как в СССР вы щас не выпьите к примеру или это будет стоить очень дорого.значит будут заменители из химии. Цитировать
 
+ 3 -

Воронов Ю. - 27 ноября 2023 в 10:21

Здравствуйте. Ответ для Ярика(не все убралось).Ярика,здравствуйте. Я с Вами полностью согласен мы с Вами "смотрим в одну сторону".  Но Ваше : Мне это не нравится и я понимаю, что это ведёт к схлопыванию коренного населения, но таких, как я -  десяток процентов...... Оно конечно хорошее,но я предлагаю действовать...1)Написать на главу и председателя Думы коллективное обращение с вопросом " г. Кинешма вымирает,что намерены делать ? Ответ будет,какая то чушь,но БУДЕТ !!!!! 2) Подключить другие города Ив.обл.по той же схеме направить вопросы главам,получить ответы. 3) Все собрать и направить губернатору.Ответ будет более конкретный. Подключить соседние области(Кострома,Владимир,Вологда и тд) собрать ответы глав,губернаторов и отправить Президенту(не Кинешемскому),а настоящему. Получить ответ. И вот тогда !!!!!! У нас будет картина не фантазийная,а реальная. 24 год выборов.....Нужно пользоваться. По крайней мере,мы обозначимся как те люди которых этот вопрос волнует. Есть кто готов поставить ФИО под обращением ? Я готов быть куратором, руководителем или просто участником данного "проекта". Я предлагаю ДЕЙСТВОВАТЬ !!!!! Не нравится мое,предложите свое,но ДЕЙСТВИЕ. С уважением,Воронов Ю, Цитировать
 
+ 2 -

Воронов Ю. - 27 ноября 2023 в 10:18

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Здравствуйте.Отвечаю товарищу номеру и Ярика. Номер, согласен,проблемы в Ярославле есть,я за Ярик не топлю,я топлю за вымирание Кинешмы и привожу примеры по Ярославлю которые я вижу лично и чем пользуюсь. Разделяйте пожалуйста темы.        Ярика,наша тема  ВЫМИРАНИЕ И ИСЧЕЗНОВЕНИЕ КИНЕШМЫ,а тему плюсы и минусы г.Ярославля мы то же можем обсудить не смешивая все в кучу.......Вы пишете правильно, согласен,как говорится в одной стране живем...... но местами в пол правды ! Многие из перечисленных предприятий Ярославля работают и развиваются ! ГЛАВНОЕ И НАИВАЖНЕЙШЕЕ в Ярославль едет МОЛОДЕЖ !!!!!!!  И как говорится пока толстый сохнет(Ярославль),худой сдохнет(Кинешма). Я пишу и развиваю тему ВЫМИРАНИЯ Кинешмы,ради ее спасения,подключайтесь. С уважением,Воронов Ю.

Владимир, Вы приехали туда недавно. Если бы круг ваших знакомых хотя бы на половину состоял из ярославцев, которые прожили здесь больше двадцати лет, вырастили детей - вы бы узнали, что люди с мозгами уезжают на ПМЖ в МСК и СПБ, очень много перебралось за кордон. Почти повально дети родителей, которые думают на пару шагов вперёд - учат иностранные языки в надежде уехать. Проблема устроить ребенка в школу с языковым уклоном.

Просто такие как Вы наивно полагаете, что в Ярославле, Воронеже, НиНо жить лучше, больше перспективы. Нет, Вы столкнетесь здесь с такими же проблемами от которых сбежали, только на ином уровне.

И чем раньше Вы это поймете, тем больше будет перспектив у Ваших детей. 

А с умной головой можно работать удаленно где угодно. Знаю человек пять таких кинешемцев, живут в Кинешме, а работают в ярославских, московских, питерских конторах, зарабатывают от 70 т.р.

Ярика, я согласен полностью, что Вы написали. За 7 лет я многое и многих узнал в Ярославле. И я готов обсудить минусы и плюсы Ярославля. Никогда не говорил про лучше и хуже. Помните : для кого и кобыла невеста... Но сегодня мы обсуждаем ВЫМИРАНИЕ КИНЕШМЫ? Вы как к этому относитесь? Вас этот вопрос интересует, волнует? У Вас есть своё мнение по данному вопросу? С уважением, Воронов Ю. 

Владимир, Вы слишком узко воспринимаете вопрос. Это проблема не Кинешмы или Ярославля, это вопрос деградации страны и, вымирание (депопуляция), один из признаков. Такие проблемы не решаются на местном уровне или путем народного схода отдельно взятого города.

Должен быть запрос на изменения у гражданского общества, которого в РФ нет, нет и системы выборов. Это замкнутый круг. Изменения если и будут - будут с верху, население просто поставят перед фактом одни портреты заменят на другие. Но даже это не остановит депопуляцию - происходит резкое сокращение молодых мужчин, мужчины живут не долго. Да и женщин детородного возраста откровенно мало.

Мне это не нравится и я понимаю, что это ведёт к схлопыванию коренного населения, но таких, как я -  десяток процентов.

Ярика,здравствуйте. Я с Вами полностью согласен мы с Вами "смотрим в одну сторону".  Но Ваше : Мне это не нравится и я понимаю, что это ведёт к схлопыванию коренного населения, но таких, как я -  десяток процентов...... Оно конечно хорошее,но я предлагаю действовать...1)Написать на главу и председателя Думы коллективное обращение с вопросом " г. Кинешма вымирает,что намерены делать ? Ответ будет,какая то чушь,но БУДЕТ !!!!! 2) Подключить другие города Ив.обл.по той же схеме направить вопросы главам,получить ответы. 3) Все собрать и направить губернатору.Ответ будет более конкретный. Подк Цитировать

 
+ -2 -

Имя - 25 ноября 2023 в 23:46

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Здравствуйте.Отвечаю товарищу номеру и Ярика. Номер, согласен,проблемы в Ярославле есть,я за Ярик не топлю,я топлю за вымирание Кинешмы и привожу примеры по Ярославлю которые я вижу лично и чем пользуюсь. Разделяйте пожалуйста темы.        Ярика,наша тема  ВЫМИРАНИЕ И ИСЧЕЗНОВЕНИЕ КИНЕШМЫ,а тему плюсы и минусы г.Ярославля мы то же можем обсудить не смешивая все в кучу.......Вы пишете правильно, согласен,как говорится в одной стране живем...... но местами в пол правды ! Многие из перечисленных предприятий Ярославля работают и развиваются ! ГЛАВНОЕ И НАИВАЖНЕЙШЕЕ в Ярославль едет МОЛОДЕЖ !!!!!!!  И как говорится пока толстый сохнет(Ярославль),худой сдохнет(Кинешма). Я пишу и развиваю тему ВЫМИРАНИЯ Кинешмы,ради ее спасения,подключайтесь. С уважением,Воронов Ю.

Владимир, Вы приехали туда недавно. Если бы круг ваших знакомых хотя бы на половину состоял из ярославцев, которые прожили здесь больше двадцати лет, вырастили детей - вы бы узнали, что люди с мозгами уезжают на ПМЖ в МСК и СПБ, очень много перебралось за кордон. Почти повально дети родителей, которые думают на пару шагов вперёд - учат иностранные языки в надежде уехать. Проблема устроить ребенка в школу с языковым уклоном.

Просто такие как Вы наивно полагаете, что в Ярославле, Воронеже, НиНо жить лучше, больше перспективы. Нет, Вы столкнетесь здесь с такими же проблемами от которых сбежали, только на ином уровне.

И чем раньше Вы это поймете, тем больше будет перспектив у Ваших детей. 

А с умной головой можно работать удаленно где угодно. Знаю человек пять таких кинешемцев, живут в Кинешме, а работают в ярославских, московских, питерских конторах, зарабатывают от 70 т.р.

Кто думает наперед на несколько шагов те обустраиваются на земле в деревнях и сёлах. Мегаполис не вариант, очень сильно Человечество стало в зависимости от электричиства и коммунальных услуг. При отключении только в зимний период электричество в мегаполисах да и в городах начнётся жесть ни воды, ни отопления, ни канализации.  Большая зарплата - вечная дорога на работу с работы пробки и так далее, дома быть что бы поспать и снова рано утром бежать на не нормированную работу, не понятного состава "еда". Все бы в 2023 году быть алчным потребителем, когда здоровье наиважнее, чем не нужные навязанные производителями побрякушки.

Значит, ты здесь пишешь, находясь в деревне?

Цитировать
 
+ -2 -

Имя - 25 ноября 2023 в 23:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Здравствуйте.Отвечаю товарищу номеру и Ярика. Номер, согласен,проблемы в Ярославле есть,я за Ярик не топлю,я топлю за вымирание Кинешмы и привожу примеры по Ярославлю которые я вижу лично и чем пользуюсь. Разделяйте пожалуйста темы.        Ярика,наша тема  ВЫМИРАНИЕ И ИСЧЕЗНОВЕНИЕ КИНЕШМЫ,а тему плюсы и минусы г.Ярославля мы то же можем обсудить не смешивая все в кучу.......Вы пишете правильно, согласен,как говорится в одной стране живем...... но местами в пол правды ! Многие из перечисленных предприятий Ярославля работают и развиваются ! ГЛАВНОЕ И НАИВАЖНЕЙШЕЕ в Ярославль едет МОЛОДЕЖ !!!!!!!  И как говорится пока толстый сохнет(Ярославль),худой сдохнет(Кинешма). Я пишу и развиваю тему ВЫМИРАНИЯ Кинешмы,ради ее спасения,подключайтесь. С уважением,Воронов Ю.

Владимир, Вы приехали туда недавно. Если бы круг ваших знакомых хотя бы на половину состоял из ярославцев, которые прожили здесь больше двадцати лет, вырастили детей - вы бы узнали, что люди с мозгами уезжают на ПМЖ в МСК и СПБ, очень много перебралось за кордон. Почти повально дети родителей, которые думают на пару шагов вперёд - учат иностранные языки в надежде уехать. Проблема устроить ребенка в школу с языковым уклоном.

Просто такие как Вы наивно полагаете, что в Ярославле, Воронеже, НиНо жить лучше, больше перспективы. Нет, Вы столкнетесь здесь с такими же проблемами от которых сбежали, только на ином уровне.

И чем раньше Вы это поймете, тем больше будет перспектив у Ваших детей. 

А с умной головой можно работать удаленно где угодно. Знаю человек пять таких кинешемцев, живут в Кинешме, а работают в ярославских, московских, питерских конторах, зарабатывают от 70 т.р.

Ярика, я согласен полностью, что Вы написали. За 7 лет я многое и многих узнал в Ярославле. И я готов обсудить минусы и плюсы Ярославля. Никогда не говорил про лучше и хуже. Помните : для кого и кобыла невеста... Но сегодня мы обсуждаем ВЫМИРАНИЕ КИНЕШМЫ? Вы как к этому относитесь? Вас этот вопрос интересует, волнует? У Вас есть своё мнение по данному вопросу? С уважением, Воронов Ю. 

Восстанавливать СМУ, хватит переплачивать иногородним организациям. Работы СМУ будет на десятилетия не переделает. Отказаться так же от найма по ремонту дорог . Всё это возложить на СМУ только не в частные руки, а владелец что бы был муниципалитет. Пора создавать организации  как в прежнем государстве, которые бы обеспечивали нормальное функционирование городской среды без найма сторонних. Хватит деньги города переплачивать сторонним.Нормальные зарплаты, а не подачки по минималке. Жители сами будут гораздо лучше выполнять работу, зная что это для их города, для себя и окружающих.

Ты хоть в курсе того, что написал? В курсе почему подрядчики иногородние? в курсе ли ...  Да ты всё равно ничего не поймёшь, даже читать не умееешь, тем более внимательно.

Цитировать
 
+ 6 -

Человек - 25 ноября 2023 в 21:34

Фантастика!!! Зачем им это надо. Предел туризм мало прибыльный да празднования с грамотами.  Цитировать
 
+ 8 -

Человек - 25 ноября 2023 в 21:19

Раньше город мог сам себя обеспечивать первоочередным набором продуктов макароны, молочная продукция, хлеб, мясная продукция. Строить дома, поддерживать соответствующее состояние городской среды. Что мешает всё это восстановить? Что бы город по минимуму зависел от сторонних.Было бы желание давно бы все это воплотили. Цитировать
 
+ 3 -

Человек - 25 ноября 2023 в 21:04

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Здравствуйте.Отвечаю товарищу номеру и Ярика. Номер, согласен,проблемы в Ярославле есть,я за Ярик не топлю,я топлю за вымирание Кинешмы и привожу примеры по Ярославлю которые я вижу лично и чем пользуюсь. Разделяйте пожалуйста темы.        Ярика,наша тема  ВЫМИРАНИЕ И ИСЧЕЗНОВЕНИЕ КИНЕШМЫ,а тему плюсы и минусы г.Ярославля мы то же можем обсудить не смешивая все в кучу.......Вы пишете правильно, согласен,как говорится в одной стране живем...... но местами в пол правды ! Многие из перечисленных предприятий Ярославля работают и развиваются ! ГЛАВНОЕ И НАИВАЖНЕЙШЕЕ в Ярославль едет МОЛОДЕЖ !!!!!!!  И как говорится пока толстый сохнет(Ярославль),худой сдохнет(Кинешма). Я пишу и развиваю тему ВЫМИРАНИЯ Кинешмы,ради ее спасения,подключайтесь. С уважением,Воронов Ю.

Владимир, Вы приехали туда недавно. Если бы круг ваших знакомых хотя бы на половину состоял из ярославцев, которые прожили здесь больше двадцати лет, вырастили детей - вы бы узнали, что люди с мозгами уезжают на ПМЖ в МСК и СПБ, очень много перебралось за кордон. Почти повально дети родителей, которые думают на пару шагов вперёд - учат иностранные языки в надежде уехать. Проблема устроить ребенка в школу с языковым уклоном.

Просто такие как Вы наивно полагаете, что в Ярославле, Воронеже, НиНо жить лучше, больше перспективы. Нет, Вы столкнетесь здесь с такими же проблемами от которых сбежали, только на ином уровне.

И чем раньше Вы это поймете, тем больше будет перспектив у Ваших детей. 

А с умной головой можно работать удаленно где угодно. Знаю человек пять таких кинешемцев, живут в Кинешме, а работают в ярославских, московских, питерских конторах, зарабатывают от 70 т.р.

Ярика, я согласен полностью, что Вы написали. За 7 лет я многое и многих узнал в Ярославле. И я готов обсудить минусы и плюсы Ярославля. Никогда не говорил про лучше и хуже. Помните : для кого и кобыла невеста... Но сегодня мы обсуждаем ВЫМИРАНИЕ КИНЕШМЫ? Вы как к этому относитесь? Вас этот вопрос интересует, волнует? У Вас есть своё мнение по данному вопросу? С уважением, Воронов Ю. 

Восстанавливать СМУ, хватит переплачивать иногородним организациям. Работы СМУ будет на десятилетия не переделает. Отказаться так же от найма по ремонту дорог . Всё это возложить на СМУ только не в частные руки, а владелец что бы был муниципалитет. Пора создавать организации  как в прежнем государстве, которые бы обеспечивали нормальное функционирование городской среды без найма сторонних. Хватит деньги города переплачивать сторонним.Нормальные зарплаты, а не подачки по минималке. Жители сами будут гораздо лучше выполнять работу, зная что это для их города, для себя и окружающих.

Цитировать
 
+ 7 -

хома друг - 25 ноября 2023 в 20:31

Ярика, вы безусловно правы, идет процесс деградации  страны и вымирание лишь часть этой проблемы. Только на первый взгляд кажется, что такие вопросы не решаются на местном уровне. Но, полагаю, что если бы у нас было поболее таких людей как Ю.Воронов, стойких, с гражданской позицией, то и власти наши не отмалчивались бы, а отстаивали интересы Кинешмы. Но пока народ, по известному выражению "безмолствует". Цитировать

Выбор редакции: