21 декабря 2025, 18:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

За незаконный сбыт спиртосодержащей продукции осудили вичужанку

За незаконный сбыт спиртосодержащей продукции осудили вичужанку
Жидкость с ацетоном она продавала для выпивки.
Межрайонной прокуратурой поддержано обвинение в отношении 57-летней вичужанки, ранее не судимой, совершившей  преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья).

Как установлено следствием и в дальнейшем нашло свое подтверждение в судебном заседании, в начале января 2018 года подсудимая приобрела 4 канистры по 5 литров каждая спиртосодержащей жидкости, которую наполовину разбавила водой.

Полученную смесь подсудимая продавала местным жителям в качестве пищевой алкогольной продукции. 11 мая она, находясь по месту своего жительства, продала 0,5 литра данной смеси за 60 рублей обратившимся к ней гражданам. При химическом исследовании этой жидкости обнаружен ацетон, который используется для промышленного производства различных органических веществ. Согласно проведенной судебно-медицинской экспертизе употребление этой жидкости может причинить вред здоровью человека.

Приговором Вичугского городского суда подсудимая признана виновной в совершении  преступления. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 августа 2018, 09:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1687

Выбор редакции: