27 апреля 2024, 11:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

За смерть и увечья строителей ответит кинешемский специалист

За смерть и увечья строителей ответит кинешемский специалист
Именно он отвечал за охрану труда на месте несчастного случая.
Трагедия случилась летом 2016 года: со строительных лесов многоквартирного жилого дома в Шуе (улица 1-я Московская) сорвались два штукатура. 28-летний мужчина от полученных травм скончался, 29-летний — получил тяжкий вред здоровью.

Установлено, что технология монтажа строительных лесов была нарушена: металлические части заменили деревянными досками, которые прогнулись. Кроме того, отсутствовало защитное, страховочное ограждение. Все это стало возможным из-за отсутствия контроля со стороны обвиняемого, отвечавшего за охрану труда и организацию выполнения требований госстандартов безопасности труда при производстве работ на данном объекте.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 ноября 2018, 11:05
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4338
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

гость - 26 ноября 2018 в 15:29

В Кинешме при стрительстве зеленого дома на ул. Горького - Фрунзе также с лесов разбился строитель. Случай всячески заминали. Чем дело закончилось? Цитировать
 
+ 6 -

гурон - 26 ноября 2018 в 15:17

с приходом этой власти ,все нарушено и ТБ И ОТ - все ,что возиожно  для безопасности рабочих ! деньги-вот стимул всех бед ! Цитировать
 
+ 6 -

alexis - 26 ноября 2018 в 13:43

По мне,так леса должны собирать опытные специалисты,а не рабочие-строители,которые,к примеру,впервые работают. ны высоте. Цитировать

Выбор редакции: