25 апреля 2024, 19:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Житель Кинешмы, обматеривший полицейских, оштрафован на 8 тысяч рублей

Житель Кинешмы, обматеривший полицейских, оштрафован на 8 тысяч рублей
В суде 60-летний мужчина принес им извинения.

1 марта Кинешемской городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение в отношении 60-летнего кинешемца по ст.319 УК РФ, который 20 января текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время у одного из домов по ул.Щорса оскорбил двоих сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей.


В этот вечер мужчина в состоянии алкогольного опьянения был замечен полицейскими. Они подошли к мужчине и сделали замечание по поводу нахождения в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. На заданные сотрудниками полиции вопросы мужчина отвечать отказался, при этом стал вести себя агрессивно по отношению к представителям власти, которые предупредили его об административной ответственности за совершаемые действия.


«Однако, законные требований сотрудников полиции были проигнорированы мужчиной, который вместе того, чтобы подчиниться законным требованиям представителей власти, публично, в присутствии гражданских лиц высказал в адрес сотрудников полиции, находящихся в форменном обмундировании и при исполнении служебных обязанностей, оскорбления в грубой, неприличной форме, а также выразился в их адрес грубой нецензурной бранью», — сообщает Кинешемская городская прокуратура.

В результате мужчина был задержан сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть. На следующий день кинешемец, осознав произошедшее, явился с явкой с повинной в следственный орган и добровольно сообщил об обстоятельствах совершенного им преступления.


В судебном заседании вину в совершении инкриминируемого деяния подсудимый полностью признал, принес извинения за содеянное. С учетом совокупности представленных стороной обвинения доказательств суд посчитал вину подсудимого доказанной в ходе судебного следствия и его действия квалифицированы по ст.319 УК РФ.


С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, фактических обстоятельств его совершения, данных о личности, обстоятельств, смягчающих наказание, отягчающее наказание обстоятельство, судом виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 марта 2021, 13:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2329
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

Красавчик - 5 марта 2021 в 15:45

А у меня был секс с девушкой в погонах это супер Цитировать
 
+ 1 -

лесхоз - 5 марта 2021 в 15:41

пшли они лесом Цитировать
 
+ -2 -

Молодо Зелено - 5 марта 2021 в 14:07

Ну заплатил штраф! Хорошо ещё ребята отделались услышав могучий русский! Ну чего к пьяному вязаться??? Трезвый или пьяный а с человеком учиться разговаривать надо! Погоны на плечах жмут так они быстро одеваются и так же быстро слететь могут! Цитировать

Выбор редакции: