25 апреля 2024, 07:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Житель Кинешмы перевёл лжесотрудникам банка 400 тысяч рублей

Житель Кинешмы перевёл лжесотрудникам банка 400 тысяч рублей
Его уговорили прийти в офис одного из банков и получить кредит.

Сотрудники кинешемской полиции разбираются в обстоятельствах обмана, из-за которого 59-летний местный житель перевёл неизвестным преступниками более 400 000 рублей. Правоохранителям мужчина рассказал, что на его мобильный поступил звонок от незнакомки, которая представилась сотрудницей банка. Она заявила, что от имени кинешемца якобы поступил запрос на оформление кредита в размере 380 тысяч рублей. Мужчина ответил, что никаких заявок он не подавал. Тогда собеседница настояла, что необходимо сообщить ей поступающие в СМС коды и данные для входа в личные кабинеты заявителя в приложениях банков и сервиса «Госуслуги». На что потерпевший ответил, что на его мобильном нет интернета, и он не сможет осуществить указанных действий. Звонившая не растерялась, и уговорила мужчину лично проследовать в офис одного из банков, чтобы получить кредит там.


После перечисления кредитных средств на счёт заявителя женщина снова попросила его продиктовать свои личные данные и поступившие в СМС-коды. Кинешемец так и поступил. В результате, с его счета были списаны все полученные в кредит деньги и личные сбережения, общей суммой 400 000 рублей.

По факту хищения следователями МО МВД России «Кинешемский» возбуждено и расследуется уголовное дело. Правоохранители принимают весь комплекс мер, необходимых для установления личностей, причастных к хищению средств.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 мая 2023, 13:59
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1901
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Задорнов - 30 мая 2023 в 09:51

"Ну тупые....!" (с) Цитировать

Выбор редакции: