25 апреля 2024, 01:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Жителям старше 65 лет в Ивановской области разрешили ходить в магазины и выносить мусор

Жителям старше 65 лет в Ивановской области разрешили ходить в магазины и выносить мусор
Снижен возраст детей, которым запрещено находиться в торговых центрах без родителей.
В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения. Так, приведен полный перечень случаев, при которых жители Ивановской области в возрасте 65 лет и старше могут покидать места проживания (пребывания) в период режима обязательной самоизоляции; снижен возраст детей, которым запрещено находиться в торговых центрах без сопровождения взрослых.

Жителям старше 65 лет, которые должны соблюдать режим самоизоляции, разрешено покидать места проживания в случае посещения объектов розничной торговли, реализующих продовольственные товары и товары первой необходимости, аптек и аптечных пунктов, выгула домашних животных и выноса бытовых отходов.

Кроме того, внесены изменения, касающиеся посещения детьми торговых центров и торгово-развлекательных комплексов. На территории и в помещениях таких объектов без сопровождения родителей (законных представителей) запрещено находиться детям до 16 лет, а не до 18, как это было ранее.

Соответствующие поправки, касающиеся допуска посетителей в торговые центры, внесены в регламент работы таких объектов. В торговых центрах запрещено нахождение лиц в возрасте 65 лет и старше, за исключением случаев посещения ими объектов розничной торговли, реализующих продукты питания и непродовольственные товары первой необходимости, а также аптек и аптечных пунктов, расположенных на территории ТЦ; лиц, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (законных представителей); посетителей без средств индивидуальной защиты органов дыхания (повязок, масок, респираторов или иных изделий, их заменяющих), кожи рук (перчаток), а также запрещено обслуживание всех этих категорий посетителей.

Добавим, согласно указу губернатора, с 7 июля в Ивановской области возобновлена работа торговых центров при неукоснительном соблюдении жестких регламентов. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 июля 2020, 10:42
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1752
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

я рад - 10 июля 2020 в 23:52

А так же ходить по большому и по маленькому . Цитировать
 
+ 3 -

Василий - 10 июля 2020 в 19:58

Цитата:
Захожу в сетевой магазин, там почти все без перчаток даже продапвцы.Можеи чего я пропустил?

Во многих уже и без масок спокойно ходят - как продавцы, так и покупатели!

Цитировать
 
+ 5 -

Кук. - 10 июля 2020 в 13:38

Захожу в сетевой магазин, там почти все без перчаток даже продапвцы.Можеи чего я пропустил? Цитировать
 
+ 7 -

u165240518 - 10 июля 2020 в 11:47

А чего,раньше нельзя было?А я,старый дурак,и не в курсе! Цитировать
 
+ 12 -

Окна РОСТА - 10 июля 2020 в 11:41

Как будто до этого разрешения они не ходили Цитировать

Выбор редакции: