27 апреля 2024, 22:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

«Жители Вахуток бережно хранят память о маршале Василевском»

«Жители Вахуток бережно хранят память о маршале Василевском»
Родину полководца посетил зампред областной думы Александр Фомин.
Александр Фомин, заместитель председателя Ивановской областной Думы, посетил малую родину маршала Александра Михайловича Василевского – деревню Вахутки Кинешемского района.

Здесь находится дом-музей полководца и военно-исторический комплекс «Рубеж маршала А.М.Василевского». Инициаторы создания и организаторы строительства «Рубежа» – глава Батмановского сельского поселения Сергей Рыжалов и руководитель военно-спортивного клуба «Патриот» из города Приволжска Николай Махалов. Под их руководством построены сооружения, имитирующие полевое расположение воинской части, тир, полоса препятствий, территория для лазертага. Сейчас в импровизированной «партизанской деревне» проводятся соревнования с участием ребят и взрослых со всей области, организуются патриотические акции.

«Рубеж А.М.Василевского» стал возводиться четыре года назад. Сделали мы много, но все из подручного, некачественного материала. Очень хочется обновить элементы полосы препятствий. Стилистику, конечно, оставим», – отметил Сергей Рыжалов.

Еще глава поселения мечтает создать «Центр Василевского», который разместился бы в ныне пустующем двухэтажном здании бывшего Дома культуры. Здесь можно проводить мероприятия по патриотической работе: акции, конференции, слеты. Вместе с домом-музеем и «Рубежом А.М.Василевского» получился бы целый комплекс.
«Жители Вахуток бережно хранят память о маршале Василевском» фото 2
Сегодня музей требует срочного капитального ремонта. По словам Сергея Рыжалова, средства нужны большие: заменять надо практически все. Поэтому даже рассматривается вопрос об установке нового сруба. Есть идея и о замене памятного знака около музея.

«Нам надо разработать план и начинать выполнять те мероприятия, которые будут по силам, – отметил Александр Фомин.– Выберем приоритетное направление и подадим заявку на получение гранта. Ресурсов много, надо объединять все: спонсорские, грантовые. Проведу переговоры с федеральным военно-историческим обществом, узнаю, чем они могут помочь. Начнем работать по этому направлению».

В центре «Рубежа маршала А.М. Василевского» стоит здание дореволюционной земской школы. Сейчас это клуб и библиотека.

Здесь Александр Фомин встретился с местными жителями. Люди поделились радостью, что у них ремонтируется дорога, связывающая Вахутки с Батманами.

«Я, как руководитель регионального отделения военно-исторического общества, переговорил с губернатором, чтобы дорогу на Вахутки отремонтировали в этом году. Пояснил, что много людей приезжает на соревнования, проводимые на «Рубеже Василевского». В итоге дорогу делают. Надеюсь, что начнется в следующем году и ремонт центральной дороги в самих Вахутках», – рассказал Александр Фомин.
«Жители Вахуток бережно хранят память о маршале Василевском» фото 3
Очень ждут жители деревни, когда к ним придет газ. Очень надеются, что перейдут на голубое топливо этой осенью.

«Это зависит не только от подрядчика, который начнет работы в июле, но и от того, как мы с вами подготовим документы и домовладения к приему газа. По словам представителя областного газпрома, до отопительного сезона газ постараются пустить. Давайте надеяться на лучшее и делать активно то, что зависит от нас», – прокомментировал исполняющий обязанности главы Кинешемского района Александр Катаев.

Затронули селяне вопрос о работе ФАПа. Всего год прошел с момента его открытия, но здание стало разрушаться: потолочные плиты падают, двери ломаются. Один фельдшер работает на нескольких ФАПах, отчего селяне не могут своевременно получить медпомощь.

Подняли жители и проблемы борьбы с борщевиком, необходимость вырубки растущих по обочинам дороги деревьев и кустарников. Директор Дома культуры Ирина Голубева обозначила важность проведения капремонта здания, где размещаются учреждения культуры. Руководители Кинешемского района и Батмановского поселения дали подробные разъяснения по всем вопросам.

«Проблем у жителей Вахуток, как и других селян, очень много. Наряду с этим происходят изменения в лучшую сторону: дороги ремонтируются, газ проводится. Очень хорошо, что жители активные, что бережно хранят память о своем великом земляке маршале Александре Василевском», – подвел итог поездки Александр Фомин.
«Жители Вахуток бережно хранят память о маршале Василевском» фото 4

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 июля 2023, 10:02
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3716
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 22
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

упс - 8 июля 2023 в 14:26

Цитата:
Цитата:

Здравствуйте. Как приятно читать разумное заключение судьи. Честь и Хвала Марии Козьяковой. Мария Козьякова,будущее России. С огромным уважением,Воронов Ю.

Опять, Ворнов, тупишь. Мария Кзякова резко флюгернула - держит нос по ветру. Одна из первых крыс, что побежали с кораблика "Россия" у которого, увы, уже нет будущего. Как раз не честь и хвала, а позор и порицание. Чисто прагматика - глупо ставить своё будущее на 70 летнего нелегитимца.

Цитировать
 
+ 1 -

Фома - 8 июля 2023 в 14:13

Я, как руководитель придуманного на бумаге общества для безопасного распила бюджетного бабла, переговорил с губернатором ( да что там переговорил? - резко там ему предъявил): дорогу мне в Вахутки, йопта. В итоге - дорогу делают.

Чё? Не верите? Так и было, клянусь зведой акулы.

Цитировать
 
+ 3 -

Воронов Ю. - 7 июля 2023 в 13:27

Цитата:

В Воронеже судья Ленинского районного суда Мария Козьякова прекратила административное дело против активиста Дмитрия Щербатюка, который провел пикет с плакатом «Остановите во*ну».

Решение о прекращении дела (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП) Козьякова вынесла 29 июня. Из представленной суду видеозаписи следует, что Щербатюк «не сопровождал свои действия какими-либо призывами и комментариями», а в письменных объяснениях указал, что хотел выразить свою гражданскую позицию, говорится в постановлении.

Судья подчеркнула, что в России официально не была объявлена во*на, а было принято решение только о проведении «специальной военной операции», поэтому «вывод должностного лица о том, что Щербатюк дискредитировал использование Вооруженных сил РФ при проведении специальной военной операции основан на предположении».

Полицейские указали в протоколе, что потребовали от воронежца прекратить пикет, но он не послушал их и продолжил стоять с плакатом. Однако «из видеозаписи усматривается, что Щербатюку никакое предупреждение не высказывалось, он был сразу задержан сотрудниками полиции», отметила Козьякова.

Судья заключила, что вина пикетчика по статье о «дискредитации» военных не доказана. 

Здравствуйте. Как приятно читать разумное заключение судьи. Честь и Хвала Марии Козьяковой. Мария Козьякова,будущее России. С огромным уважением,Воронов Ю.

Цитировать
 
+ 3 -

сми - 7 июля 2023 в 12:18


Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 7 июля 2023 в 09:18

Цитата:
Цитата:
«Я, как руководитель регионального отделения военно-исторического общества, переговорил с губернатором, чтобы дорогу на Вахутки отремонтировали в этом году»

Выборный год, сами понимаете...

 

Боюсь, Воскресенский во время этого разговора не понял, что с ним говорит руководитель какого-то отделения какого-то общества. А вот что с ним зампред областной Думы говорит, наверняка увидел.

 

Что за дом на последней фотографии?

Минимум 3 члена и готово какое угодно общество.

Цитировать
 
+ 4 -

nowar - 6 июля 2023 в 20:57

Цитата:
«Я, как руководитель регионального отделения военно-исторического общества, переговорил с губернатором, чтобы дорогу на Вахутки отремонтировали в этом году»

Выборный год, сами понимаете...

 

Боюсь, Воскресенский во время этого разговора не понял, что с ним говорит руководитель какого-то отделения какого-то общества. А вот что с ним зампред областной Думы говорит, наверняка увидел.

 

Что за дом на последней фотографии?

Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 6 июля 2023 в 20:54

Цитата:
Профтехучиища для подготовки кадров для села уничтожено.фомину следовало бы озаботиться этим вопросом.в михайлове раньше было пту.сейчас его нет а имущество раздербанили и торгуют им на авито.зато в нете можно купить корочки любых специальностей за один день с внесением в реестр.

ПТУ и Сокольниках, и на фабриках изничтожены. Институ тоже не существует, а какие-то шарашки-колледжи ещё телюпаются.

Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 6 июля 2023 в 20:45

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 Здравствуйте. Внимательно читайте и делайте выводы....На 1 июля 2023 численность населения (постоянных жителей) деревни Вахутки составляет 183 человека, в том числе детей в возрасте до 6 лет - 5 человек, подростков (школьников) в возрасте от 7 до 17 лет - 9 человек, молодежи от 18 до 29 лет - 22 человека, взрослых в возрасте от 30 до 60 лет - 84 человека, пожилых людей от 60 лет - 53 человека, а долгожителей деревни Вахутки старше 80 лет - 10 человек.     Прочитали ? Чуствуете мощь деревни ? Один фельшер на несколько ФАПах? Правду говорит А. Фомин ? Рубеж стал возводиться четыре года назад.... Александр Гермонович не было времени заехать ?  Юра,дак я не выбирался в обл.Думу,мне это не нужно было,а теперь сам понимашь,должен ездить,чего то обещать,ну......,сам понимаешь.... Мне и сейчас не до этого,но партия приказала,нужно исполнять. Понял,Александр Гермонович,спасибо за ответ. Вот примерно так,дорогие земляки. С уважением,Воронов Ю.

Последнее время, Юрий, читая ваши сообщения, всё более разочаровываюсь в Вас. Пишите какой-то паноптикум и соглашаюсь с критикой а ваш адрес. Был лучшего мнения о Вас. Без уважения к вам! Подписываться не стану, тк знаком лично.

Здравствуйте,Растаман. Для меня конечно не совсем приятно,что Вы разочаровываетесь во мне, но так бывает. А может Вы в силу своего кругозора и образования чего то не понимаете,для Вас может сложно ? Может помочь Вам понять ? Для меня намного приятнее,что Вы меня читаете как я вижу. Жаль,что не могу ознакомится с Вашими мыслями. Вы пишите : последнее время.....значит Вы давно читаете меня,это хорошо,значит Вы размышляете,сравниваете,следите за моим"творчеством",спасибо. То,что соглашаетесь с чужой критикой,это похуже,имейте свою точку зрения. А Вы,соглашаетесь с Имя ? Он то же молодец,читает внимательно все мои мысли в виде комментариев и от зависти,зная ,что я пишу правду,а он трусишка не может,начинает писать гадости. Я прощаю ему и Вам, пишите,что хотите,у Вас все в переди и смелость и честность и мужество. Я дам Вам,взрослый совет: Если Вы говорите,пишите,не прячьтесь за безымянным ником,это выглядит глупенько,называйте свое ФИО,если конечно оно ,что то значит и будете относится с уважением и  к себе и  к тем кто не трус. Жаль,что не знаю кто Вы,а только догадываюсь. Вы раньше поздравляли меня с днем рождения.... и в глаза смотрели....Я догадался?  Учитесь обсуждать не комментаторов,а тему,будьте серьезнее и взрослее. С уважением,Воронов Ю.

Воронов Ю, не трусь. Напишите здесь свою полную биографию, источники доходов и их размеры, свой адрес, где учился, с кем работаешь, с кем спишь (если это удаётся) и т.д. Дай полную раскладку людям о себе. Не прячься, не скрывай информацию от людей. Покажи им пример. Здесь не видно Воронов Ю ли ты или Сорокин Ы.

 

У тебя мысли отсутствуют ввиду их неясности и нечленораздельности. Так что следить не зачем; не обольщайся этим.

 

И ты сам не можешь быть взрослым, находясь под каблуком своей сожительницы.

Цитировать
 
+ 2 -

Анна М. - 6 июля 2023 в 20:43

Молодцы жители, что бережно хранят память о маршале Александре Василевском! Надеюсь по ремонту музея найдут верное решение. 
 
Цитировать
 
+ 5 -

взгляд - 6 июля 2023 в 19:44

Профтехучиища для подготовки кадров для села уничтожено.фомину следовало бы озаботиться этим вопросом.в михайлове раньше было пту.сейчас его нет а имущество раздербанили и торгуют им на авито.зато в нете можно купить корочки любых специальностей за один день с внесением в реестр. Цитировать

Выбор редакции: