29 марта 2024, 08:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Дмитрий Саломатин прокомментировал свое голосование против введения QR-кодов

Дмитрий Саломатин прокомментировал свое голосование против введения QR-кодов
Депутат считает, что в первую очередь нужно руководствоваться мнением жителей.
10 декабря состоялось внеочередное заседание Ивановской областной Думы, где рассматривался резонансный законопроект о введении QR-кодов. Как и предполагалось, большинством голосов, в основном представителей партии «Единая Россия», он получил положительный отзыв

Одним из тех, кто его не поддержал, стал кинешемский депутат от КПРФ Дмитрий Саломатин.

«Мы проводили опросы по Кинешме, 86% граждан против», — проинформировал он коллег из других фракций. 

Дмитрий Эдуардович негативно отозвался о концепции обсуждения законопроекта, когда федеральный центр перекладывает ответственность за принятие решения на регионы.

«Получается, что царь всегда хороший, а бояре собирают все шишки. Это как-то не вяжется с тенденцией, выстраивания сильного центра, который чуть что оказывается не причем. Вот такую Россию я не хотел бы оставлять своим внукам», — высказался он.

Коммунист обратил внимание на то, что обсуждаемый законопроект станет слишком затратным для областного бюджета:

«Не лучше ли эти деньги направить на здравоохранение, на борьбу с пандемией, разработку нормальных лекарств. Понятно, что после роста цен на энергоносители у федерального центра денег, как у дурака махорки. Они свои дыры заткнут. А из каких средств мы будем компенсировать выпадающие доходы, если губернатор примет решение о введении QR-кодов на территории Ивановской области. Вопрос остается открытым».
В конце своего выступление кинешемский депутат предложил коллегам при принятии решения руководствоваться не только указанием сверху, но и мнением тех избирателей, благодаря которым они здесь и находятся.

Сегодня, 13 декабря, стало известно, что Совет Госдумы все-таки снял с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов, но лишь пока на транспорте. При этом отмечается, что, принимая решение, депутаты государственной думы руководствовались позицией регионов и самих россиян.

Усилия по проталкиванию очередного непопулярного закона народными избранниками от «ЕР» в Ивановской области на этот раз оказались напрасными. Но вся эта ситуация в очередной раз показала их готовность поддержать что-то подобное в будущем. Хотя, кто бы сомневался.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 декабря 2021, 17:36
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4261
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Имя - 14 декабря 2021 в 15:32

Цитата:
Цитата:

Вы с Максимкой то не братья?

Были братья , теперь сёстры - как создатели " Матрицы " : братья - сёстры Вачовски.

Это что за петушки тут раскукарекались? Династия опущенных?

Какое близкое знание предмета! Опыт есть опыт.

Цитировать
 
+ 2 -

1212 - 14 декабря 2021 в 15:20

Цитата:
Цитата:

Вы с Максимкой то не братья?

Были братья , теперь сёстры - как создатели " Матрицы " : братья - сёстры Вачовски.

Это что за петушки тут раскукарекались? Династия опущенных?

Нет - нет !!! Это ты у нас геев защищаешь .

                                                                                  В правителстве.

Цитировать
 
+ -2 -

Максим - 14 декабря 2021 в 15:04

Цитата:

Вы с Максимкой то не братья?

Были братья , теперь сёстры - как создатели " Матрицы " : братья - сёстры Вачовски.

Это что за петушки тут раскукарекались? Династия опущенных?

Цитировать
 
+ -1 -

1212 - 14 декабря 2021 в 14:39

Вы с Максимкой то не братья?

Были братья , теперь сёстры - как создатели " Матрицы " : братья - сёстры Вачовски.

Цитировать
 
+ 3 -

снф - 14 декабря 2021 в 14:30

Цитата:
Что то я не пойму если он говорит о царе то кого он имел в виду? А бояре? Кого? Чего тень на плетень наводит этот господин депутат! Какой он на --- правдоруб?! бОИтСЯ?! И правильно делает! А Россию внукам какую оставит?! Да нет ее России ДАВнО...

Вы с Максимкой то не братья?

Цитировать
 
+ 3 -

Пенсия - 14 декабря 2021 в 07:50

Нет, не катит. Пусть оплачивают свою антигосударственную деятельность из партийной кассы: членских взносов и денег спонсоров. У парвусов, как известно, бабла немерено.

А какой смысл ты вкладываешь в слова: "Антигосударственная деятельность"??? 

Ответь пожалуйста и поподробнее, если способен, мне и читателям будет очень интересно.... 

Цитировать
 
+ -9 -

Максим - 14 декабря 2021 в 07:18

Цитата:
Цитата:
Предлагаю коммунистам самим оплачивать лечение людей в красных зонах, а не из госбюджета. Посмотрим, что запоют тогда эти горлопаны.

Вообще то коммунистам (депутатам) выделяются деньги из "детутатского фонда " для исполнения наказов избирателей , так что деньги в любом случае будут из бюджета....

Нет, не катит. Пусть оплачивают свою антигосударственную деятельность из партийной кассы: членских взносов и денег спонсоров. У парвусов, как известно, бабла немерено.

Цитировать
 
+ 8 -

Имя - 14 декабря 2021 в 00:16

Цитата:
Предлагаю коммунистам самим оплачивать лечение людей в красных зонах, а не из госбюджета. Посмотрим, что запоют тогда эти горлопаны.

И вот максимы якобы не замечают, что из больниц их хозяева делают "ЗОНЫ", уголовные заведения, а не лечебные учреждения

Цитировать
 
+ 9 -

Имя - 14 декабря 2021 в 00:14

Цитата:
Предлагаю коммунистам самим оплачивать лечение людей в красных зонах, а не из госбюджета. Посмотрим, что запоют тогда эти горлопаны.

Люди и так по факту за свой счёт лечатся. И пусть всякие макисмы со своими хозяевами вернуть людям деньги их ФОМСа, за счёт которых ширяют максимов, а люди не получают лечение.

Цитировать
 
+ -5 -

Пенсия - 13 декабря 2021 в 23:12

Цитата:
Предлагаю коммунистам самим оплачивать лечение людей в красных зонах, а не из госбюджета. Посмотрим, что запоют тогда эти горлопаны.

Вообще то коммунистам (депутатам) выделяются деньги из "детутатского фонда " для исполнения наказов избирателей , так что деньги в любом случае будут из бюджета....

Цитировать

Выбор редакции: